МИД Индии заявил о требовании ЕС ограничить импорт российской нефти

отметили
41
человек
в архиве

Евросоюз, импортировавший значительные объемы российских энергоресурсов, не имеет права требовать от Индии ограничить импорт этой продукции, заявил индийский министр иностранных дел Субраманьям Джайшанкар.

По словам главы внешнеполитического ведомства, станы ЕС не 17 ноября закупили больше российских энергоресурсов, чем «десять любых отдельно взятых стран». Кроме того, объем закупки Европой «голубого топлива» из России в шесть раз превысил показатель Индии, а угля — в два раза, добавил он.

Он подчеркнул, что правительствам и СМИ пора понять реальное положение дел и прекратить требовать от Индии того, чего не соблюдают и в Европе.

«Европа выбрала отдать приоритет собственным энергетическим потребностям – это я понимаю. Но почему ЕС требует от Индии не делать то же самое?» – отметил Джайшанкар, подчеркнув, что СМИ и западному сообществу следует прекратить требовать от Нью-Дели то, что ЕС не соблюдает.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 5 Декабря 2022
Комментарии участников:
X86
+9
X86, 5 Декабря 2022 , url

«Европа выбрала отдать приоритет собственным энергетическим потребностям – это я понимаю. Но почему ЕС требует от Индии не делать то же самое?» –

 Просто евроэльфы все еще думают, что они хозяева положения, а Индия их колония.

precedent
+4
precedent, 5 Декабря 2022 , url

Какие «эльфы»?..) Надутые индюки не впечатляют Индию. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать