Британский наемник Пиннер, побывавший в плену в ДНР, вернулся на Украину

отметили
32
человека
в архиве
Британский наемник Пиннер, побывавший в плену в ДНР, вернулся на Украину

Британский наемник Шон Пиннер, который ранее участвовал в боевых действиях на украинской стороне и попал в плен, вернулся на Украину. Об этом сообщает британский таблоид The Sun.

«49-летний Шон вылетел обратно на Украину менее чем через 10 недель после того, как был освобожден» в результате обмена заключенными», — говорится в тексте.

Сообщается, что Пиннер пообещал своей маме и сыну «больше не воевать на передовой», но настоял на том, чтобы «вернуться в зону боевых действий», чтобы «быть со своей женой, украинским гуманитарным работником Ларисой», передает RT.

Обмен пленными между Киевом и Москвой, в рамках которого обменяли Пиннера, состоялся в ночь на 22 сентября. Как позже рассказал журналистам врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин, Киев получил 215 военнослужащих, в числе которых бойцы группировки «Азов» (признана террористической и запрещена в РФ).

Москва в обмен на них получила 55 своих военных и украинского политика, главу политсовета упраздненной партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука, которого на Украине обвинили в госизмене.

Также Киеву были переданы 10 иностранцев, которые участвовали в боевых действиях на украинской стороне. Речь шла о гражданах Великобритании, Марокко, США, Хорватии и Швеции — как минимум трое из них (непосредственно Пиннер и Эйден Аслин и марокканец Саадун Брагим) были приговорены в ДНР к смертной казни.

В июне Верховный суд ДНР признал Пиннера и Эйдена Аслина, а также гражданина Марокко Саадуна Брагима виновными в наемничестве, попытке насильственного захвата власти, совершении преступления группой лиц, передает НСН.

Добавил -KOCMOC- -KOCMOC- 5 Декабря 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
-KOCMOC-
+16
-KOCMOC-, 5 Декабря 2022 , url

www.thesun.co.uk/news/20648266/brit-pow-shaun-pinner-ukraine-captured-russia/

EMOTIONAL RETURN Brave Brit POW Shaun Pinner returns to Ukraine and speaks about terrifying moment he was captured by Russia

ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ Храбрый британский военнопленный Шон Пиннер возвращается в Украину и рассказывает об ужасающем моменте, когда он был захвачен Россией

Никандрович
+5
Никандрович, 5 Декабря 2022 , url

Пленить говнюка и в зиндан, в аккурат погода благоприятствует  в ямке сидеть;)

RussiaRulit
+7
RussiaRulit, 5 Декабря 2022 , url

Надо было просто исполнить приговор, вот и всё...

Вагнер
+6
Вагнер, 5 Декабря 2022 , url

Дурачек думает что у него как у кошки девять жизней?   Ню, ню. Теперь в качестве удобрений в землю. 

gro
+2
gro, 5 Декабря 2022 , url

Киев получил 215 военнослужащих, в числе которых бойцы группировки «Азов» (признана террористической и запрещена в РФ).

Москва в обмен на них получила 55 своих военных

 Чтото неправильное делается



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать