[неужели укронацистов будут судить?] В США рассказали о степени готовности трибунала по Украине

отметили
34
человека
в архиве
[неужели укронацистов будут судить?] В США рассказали о степени готовности трибунала по Украине

Создание международного трибунала по Украине почти подошло к концу. О степени готовности проекта рассказал госсекретарь США Энтони Блинкен, его слова приводит сайт Госдепа.

«Я не хочу заранее говорить, но важно, чтобы информация собиралась. Важно, чтобы Украина могла при необходимости привлечь к ответственности за эти вещи, но мы также поддерживаем усилия Международного уголовного суда по сбору доказательств и информации. Идут обсуждения о некоем независимом суде, учреждении трибунала. Все это на столе», — заявил он.

Ранее стало известно о планах Европейского союза помочь Киеву собрать доказательства военных преступлений. Глава евродипломатии Жозеп Боррель отметил, что такая поддержка уже оказывалась со стороны Консультативной группы по расследованию злодеяний (ACA), созданной Евросоюзом, США и Великобританией.

До этого Еврокомиссия (ЕК) выступила с предложением учредить международный специальный суд по Украине под эгидой ООН. «Вместе мы найдем легальные способы сделать это», — сказала глава ЕК Урсула фон дер Ляйен.

Добавил X86 X86 6 Декабря 2022
Комментарии участников:
Hunter74
+5
Hunter74, 6 Декабря 2022 , url

Слабо верится… сами себя не посадят.

udb
+1
udb, 6 Декабря 2022 , url

Так они не для себя собирают. Это для тех, кто сейчас там «рулит», чтобы потом молчали

Zabaikalec
+2
Zabaikalec, 6 Декабря 2022 , url

Они собираются судить Россию за военные преступления на украине, просто открытым текстом этого не говорят. Последовательно ищут повод для конфискации 300 млрд $ российских денег. 

duba
+1
duba, 6 Декабря 2022 , url

Крысята стелят соломку, в надежде легитимизировать свои преступления.А судьи кто? ))) 

nanosecond
+1
nanosecond, 6 Декабря 2022 , url

«Не можешь победить — возглавь».



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать