Россия приостановит выплату взносов в ПАЧЭС

отметили
30
человек
в архиве
Россия приостановила выплату взносов в Парламентской ассамблее Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС), заявила председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества, и. о. руководителя постоянной делегации Федерального собрания в ПАЧЭС Ольга Тимофеева.
 
 
 
 
В Белграде 7 и 8 декабря проходит юбилейное 60-е заседание генассамблеи. В нем участвуют представители стран Черноморского региона, а также России и Украины. На открытии выступили председатель скупщины (парламента) Сербии Владимир Орлич и глава МИД Ивица Дачич.
 
Украинская делегация перед началом заседания разместила возле своего стола национальный флаг, расписанный слоганами. Во время утверждения мандатов членов делегаций киевские представители с агрессией потребовали отвода российских участников. В знак протеста делегация Москвы покинула заседание.
 
 
«Представить без России организацию сегодня невозможно, мы ее создавали 30 лет назад. И когда это превращается в цирк и балаган и кто-то вправе говорить, что „этот кандидат или депутат не нравятся“, то мы здесь — парламентарии и отстаиваем позицию своей страны», — объяснила Тимофеева.
 
 
Она отметила, что Россия приняла решение о приостановке выплаты членских взносов, «потому что без конструктива и здравого смысла работать абсолютно бессмысленно и бесполезно». При этом страна продолжит быть членом ПАЧЭС.
 
Депутат Госдумы Константин Затулин, в свою очередь, уточнил, что часть делегаций других государств поддержала украинских представителей.
 
«В данном случае речь шла о политической акции. К сожалению, часть делегаций от стран НАТО присоединились. Мы очень сожалеем, что это произошло в Сербии, которая вне подозрений в этом вопросе, поддержала нас», — резюмировал он.
 
Сегодня российские представители также возложили цветы к памятнику воинам-освободителям, в планах встречи с сербской стороной.
Добавил Никандрович Никандрович 7 Декабря 2022
Комментарии участников:
норд
+1
норд, 8 Декабря 2022 , url

Да блин!!! мы еще туда платили что -то что ли??!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать