Американский историк Кузмаров призвал Запад прислушаться к России, чтобы избежать большой войны

отметили
19
человек
в архиве
Американский историк Кузмаров призвал Запад прислушаться к России, чтобы избежать большой войны

Мир находится на пороге нового «Карибского кризиса», единственным выходом из которого является соблюдение Западом интересов России. Об этом рассказал американский историк, писатель и публицист Джереми Кузмаров.

По его мнению, США и их союзники привыкли действовать с позиции силы, «продавая» западному общественному мнению необходимость той или другой захватнической войны. То же самое произошло в ситуации с Украиной, которую Вашингтон решил включить в сферу своих интересов, наплевав на опасения Москвы. Таким образом, конфликт был предрешен.

«Продвигается великая идея об интеграции Украины с Западом и НАТО, это же очень старая песня, но оказалась удобной для создания данного конфликта. Даже в случае Украинского успеха, в объятия запада она вряд ли попадет», — уверен он.
Flobal Look Press / Emeric Fohlen / ZUMAPRESS.com

В то же время американские спецслужбы приложили немало усилий на разжигание конфликта, инициировав государственный переворот и натравив пришедших к власти националистов на русское население юго-востока Украины. На эти цели американскими администрациями были выделены миллиарды долларов.

При этом сами Соединенные Штаты оказываются, как бы, вне конфликта, действуя чужими руками. Даже те решения, которые влияют на выделение помощи киевскому режиму и проведение общей антироссийской политики, выдвигаются не правительством, а формально независимыми лицами.

«Это как управляемое торнадо, разрушающее все на своем пути, а управляли этим торнадо сотрудники специальных служб США, конгрессмены, различные правозащитные группы и бизнесмены», — объясняет историк.
Федеральное агентство новостей

Антироссийская риторика, которая царит в общественном и политическом дискурсе в течение последних лет, не позволяет критически взглянуть на действия Киева и политического американского истеблишмента. Те журналисты, которые пытаются донести до общественности опасность ситуации, лишаются возможности работать. Мелкие издания с ограниченным охватом не в состоянии повлиять на ситуацию в целом.

В то же время, как указывает Кузмаров, недальновидная политика Белого дома ведет к фрагментированию мира, поскольку Россия, Китай и Индия, которые недовольны действиями Вашингтона, все больше сближаются. Таким образом в мире создается взрывоопасная обстановка противостояния двух блоков.

prt scr youtube.com | CODEPINK

Единственным способом изменить ситуацию — это прислушаться к мнению России. Без этого человечество рискует скатиться в хаос ситуации глобальной войны всех со всеми.

«Как минимум всем странам и их гражданам необходимо услышать точку зрения России, информацию о настоящей ситуации, происходящей в конфликте. Люди должны разобрать по пунктам почему так происходит, что не устраивает каждую из сторон и по какой причине. Люди должны находить точки соприкосновения», — подвел итог историк.
Добавил Sentyackov Sentyackov 8 Декабря 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать