В США обеспокоены ростом пророссийских настроений

отметили
22
человека
в архиве
В США обеспокоены ростом пророссийских настроений

Количество американцев, поддерживающих решение о сокращении помощи Украине, стремительно возрастает.

«Республиканцы в конгрессе обозначают свою позицию как „реализм“, утверждая, что Вашингтон не может продолжать помогать Украине из-за инфляции, которая влияет на жизнь американских семей, и не должен рисковать ядерной войной с Россией ради страны, находящейся в тысячах миль», — написал обозреватель издания Дуглас Шоэн.

Он отметил, что пророссийские взгляды и тенденция отказа от помощи Украине ранее наблюдались исключительно среди немногочисленных представителей республиканских взглядов, однако со временем даже представители левого крыла «громко высказались против продолжительной поддержки Украины в своем письме к администрации Байдена».

Он напомнил, что демократы в письме к лидеру США утверждали, что украинский конфликт стал результатом воинственной политики Штатов. Тем не менее позднее они отозвали свое обращение.

«Если США урежут помощь Киеву, их примеру последуют другие западные страны, <...> это повысит угрозу прямой войны (России. — Прим. ред.) с США», — заключил Шоэн.

 На фоне российской спецоперации на Украине США и их союзники по НАТО поддерживают Киев поставками оружия, стоимость программ составляет десятки миллиардов долларов. Москва, со своей стороны, неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.

Добавил stager stager 8 Декабря 2022
Комментарии участников:
свидетель из
+2
свидетель из, 8 Декабря 2022 , url

Это не пророссийские настроения. Просто возмущаются те, кого не допустили к распилу «помощи» режиму 404.

Лайм
+3
Лайм, 8 Декабря 2022 , url

И даже массированная лживая пропаганда дает сбой… Все таки Нацизм в мире укоренился в ассоциации с самым страшным подлым и ненавистным, и попытка Запада поддерживать украинский Нацизм у нормальных людей дает отторжение. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать