В Казани сотрудники Росгвардии задержали двоих подозреваемых в кражах из сетевых магазинов

отметили
3
человека
в архиве

В Ново-Савиновском районе Казани сотрудники батальона городского управления вневедомственной охраны Росгвардии во время дежурства задержали двоих подозреваемых в кражах товара из магазинов.

Около 19 часов вечера наряд вневедомственной охраны Росгвардии получил сообщение о том, что в строительном магазине по улице Гаврилова нажали на кнопку тревожной сигнализации. Прибывшим росгвардейцам сотрудники охраны указали на посетителя, который похитил со стеллажа электроинструменты. Похищенный товар мужчина спрятал под курткой и, не оплатив его в кассе, собирался выйти из зала. 41-летнего ранее судимого местного жителя задержали и передали полицейским для дальнейшего разбирательства. В содеянном он признался.

Двумя часами позднее сотрудникам другого патрульного экипажа поступила информация о срабатывании тревожной сигнализации в магазине по улице Ямашева. Через три минуты патрульные находились на месте происшествия и задержали по подозрению в хищении товарно-материальных ценностей 34-летнюю женщину. Похищенное они изъяли из сумки задержанной. Подозреваемую доставили в дежурную часть полиции для принятия процессуального решения. По фактам краж решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Добавил rosgvard16 rosgvard16 8 Декабря 2022
проблема (9)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать