Глава МИД Венгрии призвал готовиться к "нападению" со стороны ЕС

отметили
35
человек
в архиве
Глава МИД Венгрии призвал готовиться к "нападению" со стороны ЕС
Венгрии следует быть готовой к серьезным нападениям со стороны Евросоюза, поскольку «Брюссель и либеральная машина пропаганды» не избирательны в средствах и используют против Будапешта все виды шантажа, заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто.

«Сейчас практически нет такого вида шантажа, к которому Брюссель бы не прибегал в отношении Венгрии. <...> На нас всегда нападали, нападали яростно, но в итоге всегда оказывалось, что мы были правы. И в грядущий период нам, конечно, надо приготовиться к будущим серьезным нападениям», — сказал Сийярто, выступая на Форуме гражданской солидарности.

Министр выразил уверенность, что Брюссель и «международная либеральная машина пропаганды» будут неразборчивы в средствах. «Денежный шантаж, политический шантаж, распространение фейков и лжи — все это последует», — предупредил он.
 
Как напомнил Сийярто, за прошедшие 12 лет антикризисная политика Будапешта никогда не была «в мейнстриме» Евросоюза, «но всегда была успешной». По его словам, Венгрия построила на южной границе забор, когда от нее требовали принять мигрантов, закупила вакцины от COVID-19 в России и Китае, когда Евросоюз ждал препараты западного производства, а в настоящее время выступает за мирное урегулирование конфликта на Украине.
Добавил ramstor ramstor 9 Декабря 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать