Германия построит завод по производству боеприпасов для ВСУ

отметили
12
человека
в архиве

На неделе постоянный представитель Вашингтона при НАТО Джулиэнн Смит заявила, что страны НАТО из-за конфликта на Украине сталкиваются с ощутимой нехваткой вооружений, сообщает Newsweek. Особенно ощутимо, по её словам, данная проблема проявилась в странах, которые оказали наиболее активную поддержку Киеву, в частности Эстонии.

Смит подчеркнула, что НАТО через свои многочисленные структуры развернуло активную работу с представителями ВПК, стремясь убедить их в необходимости нарастить производство, и этот процесс уже можно заметить в некоторых странах Европы.

Так, Германия построит завод по производству боеприпасов для ВСУ — производству снарядов среднего калибра. Строительство начнётся в июне 2023 года, и уже в июле немецкий оборонный концерн Rheinmetall якобы поставит на Украину первую партию боеприпасов для зенитных самоходных установок Gepard. В корпорации анонсируют передачу ВСУ до 300 тыс. снарядов.

Таким образом украинский конфликт стимулирует милитаризацию и перевооружение самой Европы, как это имело место в той же Германии перед второй мировой войной. А все увещевания об израсходовании натовских арсеналов, что отчасти верно ввиду значительного секвестра оборонных расходов в Европе после холодной войны и развала СССР, направлены на то, чтобы обосновать и ускорить этот процесс.

Добавил MakarVinogradov MakarVinogradov 18 Декабря 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
Трушин
+6
Трушин, 18 Декабря 2022 , url

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 19 Декабря 2022 , url

А энергию на строительство завода и изготовление боеприпасов откуда возьмут?

А боеприпасы и завод по себестоимости станут золотыми?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать