Суперсовременные БПМ Puma вышли из строя после учений в Германии

отметили
6
человек
в архиве

Объединенная оперативная группа повышенной готовности НАТО осталась без немецких боевых машин пехоты «Пума». Учения в Германии выявили техническую ненадежность машин, так что министерство обороны даже решило приостановить их закупки для нужд бундесвера, сообщает Spiegel.

О технических неисправностях рапортовал генерал-майор бундесвера Рупрехт фон Батлер, под командованием которого находится 37-я мотострелковая бригада. В следующем году она должна войти в состав формирования экстренного реагирования сил первоочередного задействования НАТО.

В течение нескольких последних недель военнослужащие бригады проводили учения с применением основных боевых танков «Леопард-2» и ББМ «Пума». Из рапорта следует, что по окончанию восьмидневных учений из строя вышли все 18 принимавших участие в манёврах БПМ «Пума». Две последние машины вышли из строя в процессе выполнении стрельб из-за неполадок в башенном механизме, а в одном образце даже произошло возгорание силового кабеля.

В целом известно, что проблемы возникали как из-за изношенности зубчатых венцов, так и из-за электроники. Полностью восстановить неисправные «Пумы» удастся лишь к апрелю 2023 года. В связи с этим в Бундесвере приняли решение заменить «Пумы» на БМП Marder, которые поставят в миссию НАТО 1 января.

Добавил SashaMatveev SashaMatveev 21 Декабря 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
Трушин
+1
Трушин, 21 Декабря 2022 , url

Ламбрехт откладывает дальнейшие закупки БМП Puma

 это та бабка, видимо, что из люка торчит и БПМ и БМП немного разные по написанию — когда заголовок переписываете, пишите точнее ))

свидетель из
+1
свидетель из, 21 Декабря 2022 , url

В тексте есть еще такой зверь:

ББМ «Пума»



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать