на брошенных ВСУ картах обозначены планы наступления на Ростов-на-Дону

отметили
39
человек
в архиве

Командование ВСУ планировало наступление на российские города. Речь идет о Ростове-на-Дону и Таганроге. Об этом рассказал журналистам командир одного из российских подразделений с позывным «Саныч».

По его данным, соответствующие пометки как минимум полугодовой давности есть на картах, которые били найдены на брошенных украинских позициях под Авдеевкой.

Карты распечатаны по советским шаблонам, на них видны советские топонимы. Город Мариуполь обозначен как Жданов. Сверху были нанесены пометки, отражающие расположение украинских и российских войск в ходе СВО на Украине.

«Что видно: Ростов-на-Дону, отметки, маршруты, Донецк, Луганская Народная Республика, также Харьков — движение как в нашу сторону, так и в обратную», прокомментировал военный. Он указал, что это направление движения, либо техники, либо сил и средств противника. Они обозначены в российскую сторону и обратно.

Добавил норд норд 10 Января 2023
проблема (1)
Комментарии участников:
ikz
+2
ikz, 10 Января 2023 , url

Так может выглядеть карта только в том случае, если восточнее будут еще дирекционные углы и контуры со стороны Казахстана в сторону Волгограда и за него. А также с юга со стороны Турции и Грузии в сторону нашей половины Кавказа. В остальных случаях эта карта выглядит бессмысленно. Взглянуть бы на нее целиком.

halfaxa
+1
halfaxa, 10 Января 2023 , url

В остальных случаях эта карта выглядит бессмысленно.

 почему? не понял вашу мысль.

djamix
+3
djamix, 10 Января 2023 , url

Может, годовалой давности?

+б как-то не соответствует.

 

И да — полную карту хотелось бы увидеть.

halfaxa
+1
halfaxa, 10 Января 2023 , url

вот здесь исходное видео:

t.me/swodki/213234



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать