Мобилизованного приговорили к 5,5 года колонии за избиение офицера в парке "Патриот"

отметили
38
человек
в архиве
Мобилизованного приговорили к 5,5 года колонии за избиение офицера в парке "Патриот"

МОСКВА, 11 января. /ТАСС/. Одинцовский гарнизонный военный суд приговорил к 5,5 года колонии строгого режима военнослужащего Александра Лешкова за нанесение побоев офицеру в парке «Патриот». Об этом ТАСС в среду сообщили в пресс-службе суда. 

«Суд назначил Лешкову наказание в виде 5 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор был обжалован и еще не вступил в законную силу», — сказала представитель суда. Лешков был признан виновным в нанесении побоев начальнику во время исполнения им обязанностей военной службы в период мобилизации (ч. 3 ст. 334 УК РФ). 

Апелляционную жалобу будет рассматривать 2-й Западный окружной военный суд. 

Как следует из постановления о возбуждении уголовного дела, которое имеется в распоряжении ТАСС, 13 ноября при проведении строевого смотра на территории парка «Патриот» рядовой Лешков в оскорбительной форме с использованием нецензурных слов высказал офицерам воинской части, в том числе подполковнику Мазанову, свое недовольство вопросами организации службы, обеспечения вещевым имуществом и огневой подготовкой мобилизованных военнослужащих. Рядовой выпустил в лицо офицеру дым от сигареты, в связи с чем тот отстранил его рукой, после чего рядовой ударил подполковника кулаком в грудь. 

 

Добавил treffmans treffmans 11 Января 2023
Комментарии участников:
X86
+7
X86, 11 Января 2023 , url

Надежно откосил. 

poizun
+14
poizun, 11 Января 2023 , url

Тернист и извилист путь в вагнер)

crambol
+1
crambol, 11 Января 2023 , url

1. Офицер всегда прав.
2. Если офицер не прав, смотри пункт1.

treffmans
+6
treffmans, 11 Января 2023 , url

дело совсем не в этом, а в нарушении УК РФ ст. 334 ч. 3, видимо, он «смотрящим» в своей деревне был, поверил в себя, так как легко он шагнул от словесного поноса прямо в колонию строгого режима, участковый и местные жители теперь перекрестились :)

sant
+2
sant, 11 Января 2023 , url

первый парень на деревне, а в деревне два двора...

сила есть, ума не надо...

neolurk.org WarCraft 3, орк-бугай

Многие, чтобы стать хорошим воинами (ну или там магами) тратят очень много времени на тренировки, или на сбор экспы, прокачиваясь. Вначале у них нет навыков, они — слабаки, которым даже от гопников отбиться проблематично. Но потом они постепенно поднимают уровень крутизны и становятся легендарными героями/ужасными злодеями, которые побеждают большинство врагов щелчком, разве что за редким исключением. Но до этого, их путь долог и тернист.

Но только не для этого персонажа. Ему нет нужды тренироваться, хитрить и продумывать тактику — просто повезло родиться с огромной физической, магической или какой-то там ещё силой.

Сила есть — ума не надо — встречайте, это персонаж, который эффективно заменяет грубой силой мастерство и тактику.

treffmans
+6
treffmans, 11 Января 2023 , url

тут другое, Нет ума — считай, калека! 

Интересный штрих к портрету. Как выяснилось, Александр Лешков уже имеет судимость за побои. 1 августа 2022 года он был признан виновным за нападение на свою мать и попытку удушения (напал, схватил за горло и душил). 

проще пристрелить было... 

sant
+2
sant, 11 Января 2023 , url

для него честью будет, если к Вагнеру попадет...
но возьмут ли его?...

treffmans
+3
treffmans, 11 Января 2023 , url

это вряд ли, таких не берут в музыканты! ;)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать