Депутаты Верховной Рады начали сбор подписей за увольнение советника Офиса президента Украины Арестовича

отметили
31
человек
в архиве

Советник Офиса президента Украины Алексей Арестович должен быть уволен с занимаемой должности, поскольку озвучиваемые им сообщения не имеют никакого отношения к официальной политике Офиса президента. Так считают депутаты Верховной Рады Украины, которые сегодня начали собирать подписи за увольнение Арестовича, сообщил в своем Telegram-канале депутат Алексей Гончаренко. Нет сомнений, что причиной для таких действий депутатов стало недавнее заявление Алексея Арестовича по поводу ракетного удара по жилому дому в Днепропетровске.

Напомним, что ранее Арестович признал: на жилой дом в Днепре упала российская ракета, сбитая украинскими средствами противовоздушной обороны. По его словам, удар могла нанести и сама украинская ЗУР. Это заявление советника Офиса президента Украины фактически разрушило сформированный Киевом миф о том, что российские войска целенаправленно наносят удары по жилым домам. Хотя Арестович отметил, что не было бы обстрелов украинской инфраструктуры – не было бы и сбитой ракеты, но уже понятно, что ПВО ВСУ сами решили сбить ракету над жилой застройкой Днепра.

Поскольку Арестович раскрыл правдивую информацию о происшествии в Днепре, депутаты сочли необходимым отдельно направить обращение и в Службу безопасности Украины (СБУ). Гончаренко назвал выступление Арестовича по событиям в Днепре проявлением государственной измены.

Сам Арестович явно немного испугался последствий своих заявлений: он рассказал, что эту версию произошедшего ему представил один из знакомых, а также пожаловался на усталость, из-за которой позволяет себе «говорить свободно».

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 16 Января 2023
проблема (1)
Комментарии участников:
X86
+7
X86, 16 Января 2023 , url

Арестович будет арестован

Трушин
+6
Трушин, 16 Января 2023 , url

Пауки в банке сжирают друг друга

Stopor
+4
Stopor, 16 Января 2023 , url

LOL 🤣🤣🤣

Влад51
+3
Влад51, 16 Января 2023 , url

Говорить «свободно» это то что на уме?  Хорошо сказано.

suare
+2
suare, 16 Января 2023 , url

Так вот кто будет виновен в потере ВСУ Бахмута!

Арестович — новый козёл отпущения. Вали всё на него!

Девочка созрела...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать