Первые добровольцы из Сербии начали боевую подготовку в Запорожской области

отметили
37
человек
в архиве
Первые добровольцы из Сербии начали боевую подготовку в Запорожской области

Первые в Запорожской области добровольцы-сербы начали прохождение боевой подготовки в регионе в составе добровольческого батальона имени Судоплатова, передает корреспондент РИА Новости.

Сербские добровольцы вместе с бойцами из России принимают участие во всех боевых учениях на одном из полигонов Запорожской области для дальнейшего участия в специальной военной операции.

«Мы приехали поддержать русских братьев, так как мы хорошо помним события, которые были в Югославии в 90-е годы. Мы помним ту несправедливость, которую НАТО проявила по отношению к Сербии, и ситуацию в Косово. Поэтому мы приехали поддержать русский народ в их справедливой борьбе», — сказал РИА Новости один из сербских добровольцев с позывным «Дунай».

«То, что происходит на Украине — это наши братья-славяне, но, к сожалению, они оккупированы и фактически являются оружием в руках Запада против России», — добавил собеседник агентства.

По словам «Дуная», сербский народ в курсе происходящих событий в зоне СВО и большинство граждан Сербии следят за происходящим.

«И смотрят на этот конфликт как на свой собственный. Так как понимают, что от этого зависит и будущее Косово», — добавил он.

Сербский боец с позывным «Сава» в свою очередь рассказал РИА Новости, что в добровольческом батальоне чувствуется братское отношение к Сербии со стороны «русских боевых товарищей», присутствует «полное взаимопонимание и единство взглядов».

«Сейчас основная наша цель — быть вместе с нашими русскими братьями, учиться, тренироваться и перенимать опыт наших братьев», — сказал «Сава», отвечая на вопрос, каковы цели участия в конфликте и как долго он с товарищами планирует находится в России.

«Будем здесь, пока не закончится война. Столько, сколько потребуется до победы», — отметил боец.

Добавил ikz ikz 17 Января 2023
Комментарии участников:
Трушин
+3
Трушин, 17 Января 2023 , url

В ЧВК Вагнера числятся 67 наемников из Норвегии. Об этом в интервью норвежской газете Aftenposten заявил основатель ЧВК Евгений Пригожин (фрагмент интервью приводит его пресс-служба).

«Из Норвегии на сегодняшний день у нас числятся 67 человек. Из которых двое имеют двойное гражданство, а один является гражданином Норвегии и США. Более половины из этих норвежцев проходили службу в армиях НАТО и, кстати, с уважением относятся к Столтенбергу», — заявил Пригожин.

По словам Пригожина, после окончания конфликта на Украине 52 человека готовы вернуться в Норвегию и организовать в стране военный переворот, «так как они справедливо считают, что исторически Норвегия — родина викингов и, по их собственному мнению, «Norge er For Vikinger. Homofile hører ikke hjemme her» («Норвегия для викингов. Гомосексуалистам здесь не место»).

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 24 Января 2023 , url

Из США мало.

Американцам надо быть поактивнее.

Китайцев вообще нет. Что странно.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать