В США заявили, что поражение Украины имело бы глобальные последствия

отметили
42
человека
в архиве

Поражение Украины имело бы глобальные последствия, в том числе для прочности альянсов Запада, который в данном случае помогает Киеву в том числе ради защиты свои собственных интересов. Об этом заявила в среду директор национальной разведки США Эврил Хейнс, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

«В дополнение ко всему, что было сказано относительно последствий для мира в случае, если Украина не добьется успеха, есть еще целый ряд соображений: существует ясность относительно того факта, что, честно говоря, конфликт на Украине имеет глобальные последствия <...>», — сказала она.

«Это имеет последствия для нас с точки зрения того, чтобы задуматься о прочности наших альянсов, это имеет последствия для нас с точки зрения того, как мы будем урегулировать кризисы в будущем в ситуации, когда есть действующие лица, нарушающие верховенство закона, устав [ООН] и порядок, который мы установили», — заявила Хейнс.

«Так что, я думаю, не вызывает сомнений то, что в интересах всех нас — поддерживать Украину так сильно, как мы можем», — отметила директор Нацразведки США. «Мы делаем это не только ради самой Украины, мы делаем это в наших собственных интересах», — добавила она.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 18 Января 2023
Комментарии участников:
duba
+5
duba, 18 Января 2023 , url

Мне кажется конфликт на Украине это проба сил между США и Китаем. Поясню, в Сирии США собрали уже по привычке прокси войска ЧВК бармалеев под зелёным флагом и начали побеждать законное правительство. Вмешалась Россия, подвинула США с исламским ЧВК, в том числе своей ЧВК Вагнер. Сейчас в Украине воюют ЧВК Украина и ЧВК Россия, т.е. уже целые страны выступают в роли ЧВК, а спонсорами с одной стороны западный мир, с другой азия. Могу ошибаться, но смущают выделяемые огромные средства с обеих сторон, не характерные для обоих государств, а не только Украины.Откуда в России появились настолько серьезные средства…, Китай ?

Злобыня_Никитич
+5
Злобыня_Никитич, 18 Января 2023 , url

админ админ, модератор модератор вопрос к вам: когда вы избавите участников этого сайта от этих одноразовых ̶г̶а̶н̶д̶о̶н̶о̶в̶ проукраинско-неонацистких ботов?

X86
+8
X86, 18 Января 2023 , url

admin admin правильнее, а не админ админ

И Grigoriy Grigoriy и dev1 dev1

Злобыня_Никитич
+7
Злобыня_Никитич, 18 Января 2023 , url

Еще раз спасибо, Друг!

4toSnamiStalo
+9
4toSnamiStalo, 18 Января 2023 , url

Работаем



Злобыня_Никитич
+7
Злобыня_Никитич, 18 Января 2023 , url

Спасибо, друзья!

Don Chipsone
+4
Don Chipsone, 19 Января 2023 , url

Скажи, скоторылый, а тебе какое дело до россиян, ты же в РФ даже не живёшь? Занимайся своими делами, работу себе найди, что ты постоянно лезешь со своими убогими советами, в каждой бочке — затычка.

gro
+2
gro, 18 Января 2023 , url

В США абсолютнл правы. Победа России приведёт к глобальным изменениям. 

норд
+4
норд, 19 Января 2023 , url

Ну естественно, они будут поддерживать  — это у них случился шанс свалить Россию… ну хотя бы не свалить, но сильно ослабить. Просто так тоже санкции не введешь (в таком масштабе как сейчас), а здесь — очень даже хороший повод торговой войны.

Санкции — это торговая война.

Украине это все 8 лет втолковывали, что мол «давайте, Россию точно будем валить, вы на острие, вон Крым маячит на горизинте» — и они повелись, поверили, что таки да, свалят «всем миром». Но все это уже было и не раз. Так что опять… дадим всей европе и на 100 лет они успокоятся.

bee_e
+2
bee_e, 19 Января 2023 , url

ну не на 100 лет, но хотя бы лет на 20



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать