Пригожин решил "подарить" победу в суде Венедиктову*

отметили
26
человек
в архиве
Руководитель группы «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что «дарит победу» в суде бывшему главреду радиостанции «Эхо Москвы» Алексею Венедиктову* (признан иноагентом), «режим молчания» о группе «Вагнер» свою задачу выполнил и больше не нужен. Комментарий Пригожина опубликован в социальной сети «ВКонтакте» на странице принадлежащей ему компании «Конкорд».
В четверг защита журналиста проинформировала, что Пресненский суд Москвыпересмотрит иск бизнесмена Пригожина к Венедиктову*, назвавшему его «хозяином „Вагнера“. Пригожин в сентябре 2022 года признал, что в 2014 году создал группу, впоследствии названную „Вагнер“. По его словам, благодаря отваге его бойцов коренным образом изменилась судьба ДНР и ЛНР, а также получили защиту народы Сирии, других арабских, африканских и латиноамериканских стран.»Было время, когда я должен был идти и судиться с Венедиктовым* и другими, потому что была конспиративная необходимость говорить о том, что ЧВК «Вагнер» не существует. Первое, потому что та работа, которую выполняла ЧВК «Вагнер», не всегда могла быть публичной. Второе, потому что у ЧВК «Вагнер», как в России, так и за рубежом, всегда было много врагов и завистников. И это неудивительно. У успешных проектов всегда врагов и завистников хватает. Как внешних, так и внутренних… Сегодня, когда режим молчания о ЧВК «Вагнер» свою задачу выполнил, я с удовольствием дарю победу в этом суде товарищу Венедиктову*", — говорится в комментарии Пригожина.
Он отметил, что рад решению суда, который встал на сторону Венедиктова*. «Справедливость всегда должна торжествовать, даже если справедливость на стороне Венедиктова*...», — добавил Пригожин.
* Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 19 Января 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать