Поляки потребовали покончить с украинской "оккупацией"

отметили
34
человека
в архиве

Пикеты украинцев на главной площади польского Кракова вызвали возмущение у местных националистов, сообщил городской портал KRKnews. krknews.pl/protest-przeciwko-pikietom-ukraincow-zaprzestanmy-okupacji-rynku-glownego/

«Два раза в день, все дни недели, небольшая, но громкая группа людей устраивает там шумные политические демонстрации, используя звуковую систему и нарушая достойный и в то же время туристический характер этого места», — заявили они.

 Националисты потребовали от властей «немедленно положить конец ситуации», которая «причиняет боль и шокирует» как жителей, так и гостей города.

Украинцы, как говорится в статье, регулярно проводят пикеты на площади перед памятником писателю Адаму Мицкевичу. Националисты из движения «16 постулатов» призвали городские власти «прекратить фактическую оккупацию Рыночной площади Кракова неприятными иностранцами».

Горожане, недовольные выступлениями беженцев, отметили, что те используют польские флаги и выкрикивают бандеровские лозунги. По мнению жителей Кракова, это имеет признаки «оскорбления того, что свято для поляков».
Авторы обращения к местным властям также выступили с утверждением, что в последнее время участники украинских акций стали выдвигать жителям Польши «вполне конкретные политические требования», требуя отдать все оружие Киеву, так как поляки «не отдают жизни».
 
=====================
комменты на польском сайте:
Войтек: «Упаковать в поезда и на Украину пусть там проявят свой патриотизм»
 
Томек: «они не нападают, а освобождают от оккупации бандеростан, там живут русские на этих территориях, немного нужно знать реалии, а не шлепать правила, которые произносят фанатики Бнадеры»

fgf: «Не плачь, бандеровская апологетика. Украинцам казалось, что раз у них получилось с поляками в 1943 году, то так же у них пойдет и с русскими здесь” Зонк » велосипед перевернулся."

Вальдемар: «Разве вы не видите, что это не война между Украиной и Россией?
Там США храбро сражаются с Россией до последнего украинца.»
======================
 
Ну и там дальше все в таком духе. В общем, поляки вспоминают им 1943 год.
А вообще, комменты от поляков почитайте — там разные есть. Но тенденция видна хорошо — нафиг им укробандеровцы не вперлись.
 
Добавил норд норд 20 Января 2023
Комментарии участников:
Трушин
+4
Трушин, 20 Января 2023 , url

Будут ходить с факельными шествиями и криками «Хохлов на гиляку, на ножи»? ))

ikz
-1
ikz, 20 Января 2023 , url

Мда… Славяне окончательно между собой пересрались. :(

X86
+3
X86, 20 Января 2023 , url

 а американцы теперь у него в союзниках, вот он радуется в гробу.

ikz
+5
ikz, 20 Января 2023 , url

Они и раньше союзниками были. Веймарский круг кто ему под выборы подкинул? Кто ему технологии передал? Кто репарации возвращал в виде инвестиций? История всегда идет по спирали. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать