На поддержку АПК в новых регионах выделили более 23 млрд рублей на два года

отметили
22
человека
в архиве
На поддержку АПК в новых регионах выделили более 23 млрд рублей на два года

Правительство РФ заложило более 23 млрд рублей на поддержку АПК в новых регионах в ближайшие два года. Об этом ТАСС сообщили в субботу в пресс-службе вице-премьера России Виктории Абрамченко.

«Меры поддержки в бюджете мы заложили. На 2023 год — больше 10 миллиардов рублей на четыре территории и на 2024 год — больше 13 миллиардов рублей», — привели в пресс-службе слова Абрамченко.

По ее словам, пока очень сложно говорить о том, сколько на новых территориях сельскохозяйственных товаропроизводителей, потому что все меры господдержки распространяются в основном на эту категорию. В связи с этим в 2023 году планируется собирать официальную статистику по сельхозземлям, юридическим лицам, предпринимателям, фермерским хозяйствам.

Как сообщила вице-премьер, полностью интегрировать новые территории в российскую нормативную базу и правовое поле планируется в 2025 году. До этого времени будут работать программы поддержки социально-экономического развития новых регионов с финансированием из федерального бюджета, добавила она.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 21 Января 2023
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать