В Германии боятся сказать народу о проблемах с газом, заявили в Австрии

отметили
28
человек
в архиве
Власти ФРГ боятся сказать собственному населению правду об истинных причинах роста цен на газ и электричество и о возможном дефиците энергоресурсов, потому что в этом случае они должны будут признать, что сами виноваты в таком развитии, заявил РИА Новости экс-вице-канцлер Штрахе.
Ранее глава Минэкономики Германии Роберт Хабек заявил, выступая на мероприятии в федеральной земле Шлезвиг-Гольштейн, что «половина газа, которым обеспечивала себя Германия, была утрачена», потому что РФ перекрыла газовый кран, и «линии (речь о трубопроводах — ред.) сейчас сломаны, это значит, что они (российские поставки — ред.) не будут возобновлены в обозримом времени». Он добавил, что Германия сможет покрыть благодаря работе трех плавучих СПГ-терминалов в Вильгельмсхафене, Лубмине и Брунсбюттеле не более четверти от ранее прекратившихся поставок из России. Ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что Россия готова поставлять Западу и нефть, и газ, но они отказываются.«Это очевидная неправда. Россия хотела и была готова продолжать поставки газа в ЕС и Германию. Однако Украина и Польшапредотвратили дальнейшие трубопроводные поставки, а „Северный поток 1“ был уничтожен, при этом россияне не были допущены к расследованию. „Северный поток 2“ выведен из эксплуатации по решению Германии», — прокомментировал Штрахе заявление германского министра.
По словам экс-вице-канцлера Австрии, «Хабек и Ко боятся сказать правду своему народу, когда есть нехватка энергии, завышенные и недоступные счета за газ и электроэнергию, и дело может дойти до сбоев в (работе) промышленности и, возможно, отключения электроэнергии».
«Потому что тогда им (властям Германии — ред.) пришлось бы признать, что они сами несут ответственность за это негативное развитие», — заявил Штрахе.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 22 Января 2023
проблема (1)
Комментарии участников:
vbuka
-3
vbuka, 22 Января 2023 , url

>что сами виноваты в таком развитии

и что? это секрет? население прямо не знаю из-за чего так было сделано

precedent
+4
precedent, 22 Января 2023 , url

Объясни высказывание главы Минэкономики Германии 

Ранее глава Минэкономики Германии Роберт Хабек заявил, выступая на мероприятии в федеральной земле Шлезвиг-Гольштейн, что «половина газа, которым обеспечивала себя Германия, была утрачена», потому что РФ перекрыла газовый кран, и «линии (речь о трубопроводах — ред.) сейчас сломаны, это значит, что они (российские поставки — ред.) не будут возобновлены в обозримом времени»

 иначе, нежели отражено в заголовке. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать