Лавров заявил о «почти настоящей» войне Запада против России

отметили
34
человека
в архиве

Запад ведет против Россию не гибридную войну, а уже почти настоящую, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на совместной пресс-конференции со своей коллегой из ЮАР Наледи Пандор.

 

Когда мы говорим о том, что происходит на Украине, мы говорим о том, что это война, она уже почти не гибридная, а почти настоящая, которую Запад долго готовил против России, стремясь уничтожить все русское, от языка до культуры, что было на Украине столетиями, и запрещая людям говорить на их родном языке.

 

 Лавров также указал на то, что западные лидеры, участвовавшие в подписании минских соглашений, признали, что соглашения были направлены лишь на выигрыш времени, в течение которого Украину продолжали накачивать оружием для проецирования Киевом угрозы против России.

«Угрозы, напомню, прямо на наших границах… мы долгие годы предупреждали, что нужно выполнить минские договоренности», — сказал он.

Российские власти прежде неоднократно обвиняли Запад в развязывании против РФ гибридной войны.

В частности, в сентябре 2022 г. Лавров заявил, что эти действия обрели «беспрецедентный характер». Он отметил, что целью гибридной войны является разрушение российской экономики и стабильности в стране, а также изоляция РФ на международной арене. 20 января посол РФ в США Анатолий Антонов рассказал, что взятый США курс на поражение России «на поле боя» ведет мир к «катастрофическому сценарию».

Добавил X86 X86 23 Января 2023
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать