Комитет Госдумы по культуре обобщит инициативы об уехавших артистах

отметили
25
человек
в архиве
Спикер Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании во вторник поручил комитету ГД по культуре обобщить и подготовить законодательные предложения в отношении покинувших Россию артистов, которые оскорбляют свою страну, но продолжают зарабатывать на ней деньги.
«Мы поручим комитету по культуре вопросы, которые поступают, рассматривать, давать оценку и вносить предложения, которые, возможно, станут для нас основой для принятия законов», — сказал он.
Ранее глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская(«Единая Россия») заявила, что выступающих против России артистов нужно отрезать от любого финансирования в стране, а не отбирать у них звания и госнаграды, которые зачастую для них ничего не значат.
При этом Ямпольская подчеркнула, что речь в первую очередь идет о тех, кто открыто выступает против России, народа и «наговорили на несколько уголовных статей». Для таких людей должна быть блокировка вне зависимости от содержания проекта, в котором принимает участие человек, уверена она.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 24 Января 2023
проблема (1)
Комментарии участников:
waplaw
+6
waplaw, 24 Января 2023 , url

Нужно стереть все упоминания о таких. Заблокировать банковские счета. Запретить переводы в обе стороны и т.д. Забвение самое суровое наказание для таких, как они. И чтобы остались лишь в базе пограничных войск РФ, ну и ещё в паре контор.

Игорь Иванов 39114
+3
Игорь Иванов 39114, 24 Января 2023 , url

Ну а если готовы вернуться, только через СВО. 

waplaw
+5
waplaw, 24 Января 2023 , url

Да нахрен там нужны эти инвалиды мозга



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать