К вопросу "кто на кого напал". Немного истории.

отметили
27
человек
в архиве

Одни и те же вопросы каждый раз… рассказывал своё видение уже раньше, напишу и тут.

Формула простая.

США не хотят, чтобы РФ развивалась, т.к. РФ имеет большой потенциал и как следствие, это представляет опасность США и якобы всему миру politicalscience.rsuh.ru/jour/article/view/307?local.... Почитайте, интересно. Даже сейчас в политической доктрине США приоритетом является «сдерживание» Китая и РФ tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/16696489. Вообще США считали РФ побеждённой в холодной войне (алкаш этому очень поспособствовал), и потому решили, что с мнением РФ не надо считаться при строительстве мировой безопасности (расширение НАТО итд). Когда пришел Путин, то он был намерен это мнение изменить. Сперва пробовали дипломатию, из года в год, но ничего не получалось.

В попытках установить свой контроль над другими странами США используют простой принцип: ru.wikipedia.org/wiki/Разделяй_и_властвуй. Он далеко не новый и применяется уже много лет. В Югославии сработала ровно та же технология. Сейчас она же работает и в Тайване. США сделали ставку на обособление Украины от России с целью установления контроля над ней. Первые проблемы начались в конце 80х годов и выше, когда вна Украине начала взращиваться национальная идея Поэт и харьковчанин о сути украинского национализма. 1992 год. Тогда ещё быстро активизировались крымские татары, которые провозгласили Крым автономией src-h.slav.hokudai.ac.jp/coe21/publish/no20_ses/SES2.... Тогда же в 90-х годах активно шли споры о Черноморских базах — Украина активно выворачивала руки с целью получить преференции.

В 2008 году стало ясно, что Украину «увели» из-под носа. С переворотом в 2014 окончательно стало ясно, какую цель поставил запад, который вливал тонны денег на подогрев народа в правильном направлении //ria.ru/20140422/1004886020.html. Затем украинственность начала граничить с русофобией. Это не было повсеместно, но очагов было достаточно. Тогда стало понятно (не мне, я особо тогда не вникал в политоту), что конфликт не решён, а только заморожен и военное противостояние — дело времени. Позже это подтвердили и Меркель и Олланд tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/16526199. Украина стала накачиваться оружием и инструкторами, РФ начала укрепление внутренней безопасности.

Крым — крайне важная стратегическая точка и присутствие НАТО нам там не упёрлось. Если дать зайти США в чёрное море, то это будет очередная удавка на шею и очередной рычаг давления на РФ. А при текущем курсе Украины лишение этой базы — дело времени. Потому имхо и случился «Крымнаш». Этого всего бы не случилось, если бы Украина налаживала с РФ партнёрские и добрососедские отношения, но эти отношения с давних пор саботируются, подрывая доверие друг к другу. Собсна, никто изначально и не планировать захватывать Крым, ведь РФ арендовала землю вплоть до 2042 года. Собсна, вся эта заварушка крутится вокруг Крыма и черного моря. <...> Если РФ потеряет Крым — то это будет катастрофа.

Зеленский, чувствуя поддержку США начал откровенно наглеть и делать совершенно немирные заявления (то про ЯО ляпнет, то ещё что). В итоге пришли к тому, к чему пришли. РФ пыталась решить вопросы дипломатией. Никто не слушал. Об этом же говорил и Скотт Риттер Когда Россия победит Украину, НАТО может потерять множество стран союзников,— Скотт Риттер. Да много кто говорил.

Пришлось решать вопрос недипломатией. Что крайне хуёво, но что есть, то есть.

Поэтому нет, прямое «нападение» на РФ никто не планировал. А вот накинуть очередную петлю на шею — очень даже планировали. В долгосроке подобная стратегия США/НАТО привела бы к всё более усиливающемуся давлению на РФ, задействованию всё больших экономических, географических и политических рычагов. Это была бы более умная война. Незаметная для большинства людей. А как только РФ решила всё это пресечь — то резко стала агрессором.

 

взято с pikabu

Добавил норд норд 26 Января 2023
Комментарии участников:
magmaster
0
magmaster, 26 Января 2023 , url

Когда уже работаешь идёт грабить банк. Он планирует убить кого-то например охрану камина или нет?

Тогда два вопроса.

Зачем ему тогда оружие?

Что он будет делать если деньги уговорами отдавать откажутся?

 

Вот переложила ситуацию на НАТО.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать