Боевые самокаты Зеленскому: оказывается, у Латвии есть свой ВПК – игрушечный

отметили
9
человек
в архиве

Пока вся «цивилизованная» Европа собирает «с миру по нитке» танки для Украины по немецкой лицензии, прибалтийские тигры, не имея за душой ни танка, решили не отставать от своих натовских сюзеренов. Так, Латвия отправила на Украину квадроциклы и боевые электросамокаты, а также вейпы и блендеры для смузи.

Правда, в латвийском минобороны залегендировали поставку, представив её как подарки на день рождения Зеленскому (25 января). Однако все равно получилось неудобно, ведь даже эту мини-технику собрала благотворительная организация, а не Рига. Подарят киевскому фюреру всего девять квадроциклов и четыре военных самоката лиепайского производства на общую стоимость 440 тыс. евро.

При этом сами латвийцы снимают с поставки неплохой гешефт, поскольку обеспечивают рекламу своему игрушечному ВПК. Так, электрические двухколесные вездеходы появились лишь в ноябре 2022 года. Они используются при патрулировании военных баз, полевых аэродромов и государственной границы. Весной благотворители собираются отправить Киеву ещё одно чудо латвийского военпрома – первый военный внедорожник латвийского производства VR-1 FOX. В Риге явно рассчитывают зайти на натовский рынок военной техники, показав свои достижения науки и техники на Украине.

Добавил Nikolaevand Nikolaevand 26 Января 2023
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать