"Они вообще сами понимают, что несут? " (Захарова призвала посла ФРГ прояснить позицию Германии по конфликту на Украине)

отметили
28
человек
в архиве

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале обратилась к послу ФРГ Гезу Андреасу фон Гайра с просьбой прояснить позицию ФРГ по поводу участия в конфликте на Украине.

 

 

Она уточнила, что ранее министр иностранных дел Германии Анналена Бербок во время заседания ПАСЕ заявила, что ФРГ и другие страны «ведут войну с Россией».

«Они вообще сами понимают, что несут? Представители этого же министерства говорят, что не считают Германию участницей конфликта. Высказывания противоречат друг другу, поэтому прошу посла ФРГ в России их разъяснить», — отметила Захарова.

Добавил Никандрович Никандрович 27 Января 2023
Комментарии участников:
Никандрович
+8
Никандрович, 27 Января 2023 , url

«Они вообще сами понимают, что несут?.......»

 Вспомнилась Мюнхенская речь Путина, где он говорил: «Вы хоть понимаете, что вы натворили?!»

waplaw
+5
waplaw, 27 Января 2023 , url

Министерство иностранных дел ФРГ, комментируя слова главы ведомства Анналены Бербок на заседании ПАСЕ в Страсбурге 24 января о том, что страны Европы «ведут войну против России» заявило: «Оказание поддержки Киеву не делает Германию стороной конфликта на Украине». Они сами понимают, что несут? Министр иностранных дел Германии заявляет, что ее страна вместе с другими странами воюет с Россией. Это же министерство не считает свою страну участницей конфликта. Учитывая эти противоречащие друг другу высказывания, послу Германии в России следует их прояснить.

precedent
+5
precedent, 27 Января 2023 , url

Только это было сказано не в мюнхенской речи, а на Генассамблее ООН перед спецоперацией в Сирии. 

Никандрович
+2
Никандрович, 27 Января 2023 , url

Ну да, в ООН, запамятовал я, однако((

Никандрович
+9
Никандрович, 27 Января 2023 , url

Бербок… заявила, что ФРГ и другие страны «ведут войну с Россией

 

ikz
+1
ikz, 27 Января 2023 , url

поэтому прошу посла ФРГ в России их разъяснить», — отметила Захарова

Вот и славно.

Никандрович
+10
Никандрович, 27 Января 2023 , url

Стихотворение Константина Симонова «Убей его!» впервые было напечатано в газете «Красная звезда» 18 июля 1942 года. Вот этот оригинал:

 

 



X86
+9
X86, 27 Января 2023 , url

Если признаются, что ведут против нас войну, нужно уничтожать Германию. Я так это вижу. Жалко, что там много и наших людей живет. Можно их как-то предупредить?)

Occ
+5
Occ, 27 Января 2023 , url

Уничтожать не нужно, нужно выгнать оттуда оккупационные войска США, проконтролировать чтобы они забрали с собой ядерное оружие и, раз уж мы считаем Европу периметром нашей безопасности, то обеспечить присутствие нашего гарнизона там на бессрочной основе.

dmitri.zaporozhets
+3
dmitri.zaporozhets, 27 Января 2023 , url

немцев сейчас только ленивый не чморит)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать