Гиперзвуковую ракету "Циркон" надводного базирования примут на вооружение в 2023 году

отметили
32
человека
в архиве

РЕУТОВ (Московская обл.), 27 янв – РИА Новости. Гиперзвуковая ракета «Циркон» надводного базирования будет принята на вооружение Военно-морским флотом РФ в 2023 году, сообщил журналистам генеральный директор, генеральный конструктор реутовского НПО машиностроения Александр Леонов.
 
На вопрос, предел ли дальность «Циркона» свыше 900 км, о которой сообщило Минобороны в связи с дальним походом фрегата «Адмирал Горшков», он ответил: «Вы знаете, я про характеристики не говорю. То, что говорят военные, подтверждаю. А более расширенно у нас не принято говорить. Но это не максимальная дальность. Ракета должна быть принята на вооружение ВМФ в этом году».
 
По словам Леонова, вопрос принятия ракеты на вооружение — «чисто организационный». «Выполняется стандартный набор процедур и оформления набора документов по принятию „Циркона“ на вооружение. Ничего необычного тут нет», — заметил он.
 
Ракета уже производится серийно, пример тому — ее на вооружение получил «Адмирал Горшков», добавил Леонов.
 
Ракета «Циркон» разработана и производится в реутовском НПО машиностроения (входит в корпорацию «Тактическое ракетное вооружение»).
Добавил Stopor Stopor 27 Января 2023
Комментарии участников:
waplaw
+5
waplaw, 27 Января 2023 , url

Когда её приземлят гораздо интереснее.

X86
+4
X86, 27 Января 2023 , url

и куда) 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать