"Хладнокровные гангстеры": политика из США шокировало признание Нуланд (Американский политик Барака был в шоке от слов Нуланд про радость от теракта на "Северных потоках" )

отметили
33
человека
в архиве

Адвокат и бывший кандидат в вице-президенты США от партии зеленых Аджаму Барака признал, что был в шоке от высказывания заместителя госсекретаря Виктории Нуланд насчет радости из-за разрушенных «Северных потоков».

 

 

 

 Напомним, что Нуланд, выступая перед сенатом, заявила, что администрация США обрадовалась, когда узнала, что газопроводы «Северный поток» и «Северный поток 2» превратились в «кусок металла на дне моря».

 

 
 

«Это какие-то хладнокровные гангстеры. Только левые думают, что в решениях этих преступников задействован некий моральный расчет»,

– возмутился Барака на своей странице в Twitter.

 

Стоит отметить, что Аджаму Барака неоднократно критиковал действующую американскую власть. Ранее он обвинил президента США Джо Байдена в том, что тот пожертвовал украинцами ради интересов Вашингтона, назвав «боевой настрой» американцев «непристойным».

 

 

Напомним, что диверсия на обоих «Северных потоках» произошла 26 сентября 2022 года. Дания, Германия и Швеция не исключили вероятность целенаправленной диверсии. Президент РФ Владимир Путин назвал случившееся актом международного терроризма, а ущерб, нанесенный подрывами, оценили в 17 миллиардов евро.

Стоит отметить, что американский обозреватель Макс Блюменталь открыто назвал диверсию американской, когда высмеивал канцлера ФРГ Олафа Шольца за поставки танков «Леопард» на Украину.

Добавил Никандрович Никандрович 27 Января 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать