Медведев назвал главу МИД ФРГ Бербок полезной дурой за слова про войну против России

отметили
35
человек
в архиве

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал министра иностранных дел Германии Анналену Бербок «полезной дурой» после ее слов во время заседания ПАСЕ 24 января о «войне против России».

 

 

 

Бербок во время заседания ПАСЕ 24 января заявила, что страны Европы «ведут войну против России», и призвала европейские государства вместе делать больше для Украины, а не искать виновных среди своих. После этого она подверглась жесткой критике со стороны депутатов и партий, некоторые призвали ее уйти в отставку.

Добавил Никандрович Никандрович 28 Января 2023
Комментарии участников:
sant
+8
sant, 28 Января 2023 , url

не… всё-таки бабы в политике — это пипец!

Новая мысль для Германии: Анналена Бербок думает по-новому

23 декабря 2021

Все помнят, как Анналена Бербок приступила к выполнению своих обязанностей на посту министра иностранных дел ФРГ. На заседаниях Кабинета министров ей хотелось показать себя довольно грамотной с передовыми взглядами на международные отношения. Она старалась изо всех сил, перебивала сидящих рядом, рассчитывала, что с ее мнением теперь станут считаться.

Попутно за несколько дней работы в правительстве г-жа Бербок успела побывать в Бельгии, Нидерландах и Франции. Везде торопилась поделиться своим мнением относительно актуальных вопросов сегодняшнего дня. Кроме того, старалась излагать мысли согласно методичке, выданной от коллег в Госдепе.

Среди основных восклицаний, которыми она делилась особенно часто были:

  • Газпром наносит вред экологии Балтийского моря.
  • Северный поток 2 Европе не нужен.
  • Россия – это главный враг Европы.
  • Россия готовит войну с Украиной.

Еще несколько основных тезисов, которыми Анналена Бербок делилась постоянно создали у окружающих, что у дамочки проблемы с мозговым веществом. Каждое выступление с упоминанием Северного потока 2 или России приводило к росту цен на спотовых рынках.

Теперь в букмекерских конторах начали принимать ставки не только на спорт – ставили, как возрастет цена, если глава МИДа Германии что-нибудь ляпнет в отношении СП-2 или России.

Рассказывают, что есть игроки, которые постоянно выигрывают, но выигрышами с Анналеной не делились.

Последний всплеск эмоций против Северного потока 2, когда Бербок высказала предположение, что его нужно вообще заморозить привело к скачку на 23 % (фьючерс января подрос до 1915 $ за 1000 м³).

Канцлер Германии после очередных выходок пригласил Анналену на беседу. Там в течение двух часов объяснял, что «зеленая» энергетика оказалась крайне нестабильной. Если и дальше делать упор на снижение выбросов СО₂, то нужно закрыть все ТЭС. Для большей убедительности выпроводил министра на балкон, не дав никакой верхней одежды.

Прыгнуть вниз Бербок побоялась, все-таки пятый этаж. Перелезть куда-нибудь возможности не было. Олаф сидел за столом, пил горячий кофе и любовался рожицами, которые демонстрировала Анналена через стекло.

Звук не долетал, но уже при +3 °С министр иностранных дел стала представлять, как ее прадедушка Клаус Моргенштерн дрожал в октябре 1941 года под Тулой. (Там он остался без ноги, отморозил, лежа в окопе. Это и спасло его от более печального исхода. Дивизию в марте 1942 года размолотили полностью – примечание автора).

Дав возможность осознать, что с холодом шутить нельзя, г-н Шольц пустил министра в комнату. Потом показал на дым, исходящий из трубы одной из ТЭЦ, и разъяснил, что тепло батареях отопления приходит, если в той самой ТЭЦ сжигается уголь. Та ошарашенно смотрела на канцлера – Он знает такое?!

Раньше Бербок полагала, что министры сидят и не особо интересуются, как в розетку приходит дядя ТОК, или каким образом тепло пламени горящего топлива пробирается в отопительный прибор. Это та дамочка, которая полагает, что творог добывают, расковыривая ватрушки.

Воспитательная беседа подошла к концу. Олаф Шольц выдал ей новую методичку, которую попросил выучить наизусть. (Конечно, можно иногда подглядывать в написанное. Но при этом следует поднимать голову вверх и изображать рождение умной мысли внутри головы. Для этого периодически требуется сдвигать брови и останавливаться – мысль приходит не сразу, она движется по извилинам, плутает, и только потом добирается до рта, который ее и высказывает).

Анналена за два часа беседы узнала столько, сколько не могли ей объяснить в школе за 12 лет обучения. В дверях она ощущала себя академиком. Ну, академиком – это слишком для одной беседы, скорее просто профессором.

По пути встретился Роберт Хабек, который теперь занял пост вице-канцлера ФРГ. Он сообщил ей странную вещь, которая повергла Анналену Бербок в очередной шок. Россия является членом Совета Европы.

«Вот – это сюрприз», – подумала министр иностранных дел, – «та Россия – это тоже Европа?»

Она решила озвучить эти сведения при первой е возможности. Он скоро представился. Олаф Шольц вынужден дрессировать Кабинет министров. Он вызывает их каждый день на совещание и дает установку каждому, что можно говорить, а что нельзя.

На утреннем заседании Кабмина 21 декабря Анналена оказалась рядом с министром обороны Кристиной Ламбрехт. Шольц дал слово минобороны. Она должна ознакомить присутствующих с ситуацией Украины и России.

Кристина Ламбрехт ненавидит Россию всеми фибрами души. Ее прабабушка что-то начудила в 1945, потом соседки ее осуждали и называли бабушку русской. Вот теперь минобороны выдавливает из себя прабабушкин грех. Во время выступления требовала оказать военное воздействие на русских.

Услышав воинственные заявления соседки, Анналена не выдержала и заявила: «С Россией нужно не воевать, а договариваться на переговорах».

После этих слов в помещении наступила тишина. Все правительство оказалось в шоке. Теперь они все ходят и думают эту мысль. Громко никто не выступает нигде.

Секретарь заседания поделилась сведениями с репортером изDer Spiegel. Тот опубликовал мысль, высказанную министром иностранных дел на страницах журнала. Теперь многие немцы и даже мигранты думают эту мысль все вместе и поодиночке.

sant
+3
sant, 28 Января 2023 , url
бу засунула пальцы в розетку и стала читать мысли

magmaster
+6
magmaster, 28 Января 2023 , url

А какой там умник там учителям советовал в бизнес идти если хотят заработать?

Хайпожор.

zabirov@yandex.ru
+3
zabirov@yandex.ru, 29 Января 2023 , url

Так когда он ее трахнет? До   ядерного   конфликта    или после?   И ли вместо? 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать