Миру нужна новая прививка от ядерной войны

отметили
30
человек
в архиве

На первый взгляд заявление министра МИД ФРГ Германии Бербок о том, что страны НАТО воюют против России, диссонирует с официальными заявлениями прочих западных политиков и руководителей, которые «отрицают обвинения российской стороны в том, что их 'государства фактически втянуты США в прокси-войну против России.

Это заявление послужило поводом для неуклюжего эпатажа и насмешек, подражания треш-току американцев для одних,  и легкомысленных заявлений — для других. „Вот видите! Вы сами подтверждаете устами Бербок то, о чем мы утверждали и то, что отрицали вы!“

Однако, противоположная сторона не только не дезавуировала заявления Бербок, но внесла в нее интерпретацию в коннотации с прежними своими заявлениями: мол, она просто таким образом подчеркнула единство внешней политики стран т.н. „коллективного Запада». Тогда какое воздействие на европейцев должно оказать заявление Бербок?

В процессе ползучей агрессии НАТО против России, европейцев запугивают «страшной» Россией (которая, видимо, придет за похищенными у нее деньгами и для обновления архитектуры, памятников и границ в Европе), оправдывая собственную антироссийскую и милитаристскую политику, приводящую к значительному ухудшению уровня жизни европейцев.

С другой стороны, им, пугливым как лань, сообщают: «не бойтесь войны против России. Война уже идет, но нас много, мы Россию одолеем» .
То есть, это делается для привыкания к мысли о войне.«Страшная „Россия уже напала, война идет, надо терпеть и платить, но бояться войны не надо“.

Впрочем, если заявление Бербок еще способно было вызвать улыбку, то заявления Главы военного комитета НАТО адмирала Бауэра в его интервью португальскому телеканалу RTP, вряд ли можно оценивать столь же пренебрежительно и самонадеянно-высокомерно.

К сожалению, это интервью наши СМИ цитируют фрагментарно. Ведущие СМИ, если не ошибаюсь, упустили такой важный кусок, в котором Бауэр заявил, что не верит в ядерную войну, „поскольку президент Путин не является сумасшедшим“. Адмирал заявляет готовности блока к „прямой конфронтации“, но отмечает необходимость для альянса „перевооружиться“.

И так. Эти алчные безумцы внушают своим гражданам, и, что еще хуже, самим себе то, что Россия не решится на применение ядерного оружия даже при угрозе для своего существования.

Им необходимо взломать сдерживающий мировую войну фактор: страх перед игрой с нулевой суммой, чтобы оправдать агрессию, военные расходы, существование блока НАТО. Это вполне перекликается с заявлениями известного их ручного паяца из Украины о „превентивном ударе по России“.
В противном случае, не имеет никакого смысла несение невероятных военных затрат, войны на Украине,  за которой продолжатель СССР Россия признавала независимость под условиями Договора и обеспечения глобальной безопасности на землях единой страны, культуры общих предков и т.д.

Суммируем.  «НАТО перевооружится и победит Россию в войне, которая уже идёт, а ядерного оружия Россия не применит, только пугает. Надо больше военных расходов, туже пояса, а потом поделим тушку". 

Как-то президент России В. Путин заметил, что в Европе «закончилась прививка от нацизма», этой жуткой узды для ослов и петли для убийц и самоубийц.  Но, как видно, также закончилась прививка Хиросимы, Нагасаки и Карибского кризиса от угрозы самоуничтожения человечества.

Что должно произойти, какая новая прививка, чтобы не оказалось слишком поздно? Может подводный взрыв породит цунами, от которого погибнет какая-нибудь несчастная американская АУГ, может еще что-то подобное. Но без этого Мир продолжит путешествие в Бездну.

То, что такие международные организации как МОК, МАГАТЭ, ПАСЕ, ЕС и ряд других деградированы до уровня мнимых, бутафорских, переодевшись в инструменты США, плохо, но поправимо.  Починить можно.  А вот взлом факторов, сдерживающих от ядерной войны — катастрофичен и необратим.  

Добавил precedent precedent 29 Января 2023
Комментарии участников:
suare
+5
suare, 29 Января 2023 , url

Клин клином вышибают, а страх страхом вытесняют?

Какая-то система глобальной психологической защиты от массового общемирового сумасшествия.

«Необычная» идея: вместо борьбы за мир и безопасность бороться против войны и её угроз.

А как быть с тем, что эпоха периодических кризисов перепроизводства и связанных с ними периодических буржуазно-освободительных войн и становления национальных государств возникли вместе с капитализмом триста лет назад, а эпоха конфликтов перепотребления и связанных с ними мировых империалистических войн за глобальную гегемонию и транснациональные объединения надгосударственного типа существует лишь последние сто лет, с начала XX века?

Система, породившая глобальные средства производства, глобальные инструменты потребления, глобальные средства уничтожения всего человечества не могут находиться под контролем международных институтов, созданных за последние семьдесят пять лет этой столетней эпохи и в то же время не могут оставаться в ведении отдельных государств и народов, а также крупных группировок этих государств различного типа.

Лозунги расширяемых «соединенных штатов Европы», прирастающей соединенными штатами Америки и увеличивающих свое влияние «соединённых штатов» Западного мира, а также объединяющегося на наших глазах незападного и антизападного мира будут снова и снова приводить к глобальным военным катастрофам в масштабах всего человечества. Вопросы лишь в том, кто против кого и на чьей стороне будет воевать, а также «с кем вы, деятели искусства и шоу-бизнеса?»

На этом отрезке истории капитализм, как общественная формация, должен быть сломан с переходом к формации нового типа. Трёхсотлетний строй мирового развития изжил себя.

Страх не может больше править миром. Классовое общество и вытекающая из него глобальная антагонистическая борьба народов и государств на взаимное истощение и уничтожение должны быть изжиты. 

Или человечество, как глобальный вид, выродится и исчезнет с лица Земли, как появилось на ней когда-то.

Первые признаки вырождения видны невооружённым глазом во всех сферах жизни.

Миром должны править истина и любовь, как завещали великие пророки тысячи лет назад, а не страх и ненависть, как проповедуют современные, как избранные, так и неизбранные кумиры обоего пола.

Жизнь слишком важна, чтобы вручать и поручать жизненно важные решения элите, истеблишменту, политическим и господствующим слоям и лидерам разного пошиба. Решать придётся самим: каждый за себя и лишь один Бог — за всех.

Бог даёт — Бог и берет. И без Его воли даже волос на голове человеческой не пропадёт, не говоря уже о войне и мире.

А для каждого Всевышний оставил нам свободу воли, здравый смысл и разум.

И рукотворный искусственный разум нам в помощь вместе с квантовыми компьютерами, глобальными системами коммуникаций, термоядерной энергетикой и робототехникой.

И причем здесь слова Бербок и Медведева?

suare
+4
suare, 29 Января 2023 , url

Грядёт новая индустриальная эпоха 4.0, приходящая к нам на наших глазах в ходе очередной по счёту индустриальной революции, а вместе с этой эпохой и новая экономика, новый социальный строй, новое политическое устройство и новая глобальная идеология, а также новые энергетика, финансы, транспорт, связь, сельское хозяйство будущего.

Это если до той поры мы недиалектически не уничтожим себя своими руками и зерно — вместо того, чтобы совершить очередной виток отрицания — не превратится в колос со множеством новых зёрен, а сгорит в ядерном, химическом, биологическом или каком-то новом огне Последней войны человечества.

«Думать надо, сообржать», кумекать петрить, дотункивать, шевелить шариками и роликами в башках.

suare
+4
suare, 29 Января 2023 , url

precedent
+5
precedent, 29 Января 2023 , url

Конечно, любовь

suare
+4
suare, 29 Января 2023 , url

Василий Лебедев-Кумач — Только на фронте: Стих

Кто сказал, что надо бросить
Песни на войне?
После боя сердце просит
Музыки вдвойне!

Нынче — у нас передышка,
Завтра вернемся к боям,
Что ж твоей песни не слышно,
Друг наш, походный баян?

После боя сердце просит
Музыки вдвойне!

Кто сказал, что сердце губит
Свой огонь в бою?
Воин всех вернее любит
Милую свою!

Только на фронте проверишь
Лучшие чувства свои,
Только на фронте измеришь
Силу и крепость любви!

Воин всех вернее любит
Милую свою!

Кто придумал, что грубеют
На войне сердца?
Только здесь хранить умеют
Дружбу до конца!

В битве за друга всю душу
Смело положат друзья.
Ни расколоть, ни нарушить
Дружбы военной нельзя!

Только здесь хранить умеют
Дружбу до конца!

Кто сказал, что надо бросить
Песни на войне?
После боя сердце просит
Музыки вдвойне!

Пой, наш певучий братишка.
Наш неразлучный баян!
Нынче — у нас передышка,
Завтра — вернемся к боям.

После боя сердце просят
Музыки вдвойне!

i16chatos
+8
i16chatos, 29 Января 2023 , url

Да, пожалуй, стоит нанести удар тактическим ЯО по пограничным жд станциям западной окраины. И пусть польша не переживает по поводу радиоактивного заражения — они сами этого хотели.



i16chatos
+7
i16chatos, 29 Января 2023 , url

Хотя в действительности думается, что запад просто пытается взять Россию на испуг — в преддверии издыхания бандитской окраинской верхушки. Ну что сказать — дураки. России некуда отступать.

precedent
+6
precedent, 29 Января 2023 , url

Увы, они будут продолжать, пока не получат ответ. 

precedent
+5
precedent, 29 Января 2023 , url

Нет, такое развитие событий принесёт нам очень большие убытки, мы испортим себе репутацию, потеряем много друзей.  

Фокус в том, что пострадать должны те, кто является главной движущей силой вооружённого конфликта. При этом, применение должно быть таким, чтобы ни у кого не было сомнений, что это мы, но отсутствовала бы любая возможность доказательств этого.  

Надо вернуть им уверенность в том, что нам действительно отступать некуда, что мы готовы к крайним мерам и принимаем любые ставки.  

В крайнем случае, подрыв «Посейдона» может быть и «неудачей» при испытаниях.  Но, это лишь пример сценария. Это уже вопросы тактики. 

i16chatos
+1
i16chatos, 30 Января 2023 , url

Я думаю, друзей это не отпугнет. А репутация — много ее потеряли пиндосы, разбомбив Японию?

precedent
+1
precedent, 30 Января 2023 , url

Япония вела захватническую мировую войну, последствия применения ЯО на момент бомбардировок не были известны. Лишь в самых общих чертах. После этого ни разу никто не применял ЯО, зато м наработан большой пласт систем международных отношений, права, мониторинга, сдержек и пр.  

Применение ЯО в приграничной зоне и вовсе может быть квалифицированно как акт агрессии против соседних государств.  

Согласно нашей Доктрине мы можем применять ЯО  только в том случае, если невозможно защитить государство конвенциональным оружием. Мы, как и США, и Великобритания гаранты того, что им защитим Украину от нападения в случае применения ЯО. С юридической точки зрения можно говорить и о том, что Будапештский меморандум всего лишь меморандум, толком никем не ратифицирован. Но, он имеет политическое значение.  То есть, для США и Великобритании это уже казус белли. 

Несложно спрогнозировать последующие события. Мир начнёт активно готовиться к ядерной войне  (эвакуация, мобилизация и пр. ). Мы  получим ультиматум Генассамблеи ООН, НАТО, очень возможно и прочих объединений с нашим участием. Нас может быть поддерживать будет лишь КНДР, да и то не факт. В России абсолютное большинство граждан, руководителей, политиков также против такого применения ЯО. Приказ будет признан незаконным и преступным, руководство страны сменится почти сразу.  Войска мы вынуждены будем вывести и т.д.  Словом, это абсолютно самоубийственный вариант. 

i16chatos
+1
i16chatos, 30 Января 2023 , url

Уважаемый, ничего не бойтесь, и не умирайте раньше смерти. Ничего не страшно, когда защищаешь Родину.

precedent
+1
precedent, 30 Января 2023 , url

 Мы живём на одной планете.  Не будет планеты- не будет Родины. Ни у кого. 

precedent
+1
precedent, 30 Января 2023 , url

О применении ЯО лучше всего сказал Путин: «Зачем нам Мир, в котором нет России».  Вот это — единственный вариант, когда никто не дрогнет.  И если залуженские сомневаются в этом, то это — общая смертельная опасность.  Больные люди на высоких постах. 

i16chatos
+1
i16chatos, 30 Января 2023 , url

Вот и я говорю. Для меня жизни наших солдат перевешивают все Ваши многочисленные аргументы. Нужно нам ввязываться в наземную войну со всем НАТО? И не нужно и нельзя. Вот это и есть абсолютный предлог для нанесения хотя бы одного тактического ядерного удара. По приграничной территории окраины. По логистическому центру. А дальше как дела пойдут. И чем такое радиоактивное заражение хуже, чем от снарядов с урановым сердечником, которые НАТО УЖЕ ПРИМЕНЯЛО? О своих людях надо думать, а не о сраном реноме.

precedent
+1
precedent, 30 Января 2023 , url

Ну, пока — то нет войны против НАТО. Это — прокси — война. Поставки систем ограничены по уровню поколения ит технологий, ии назначения, и объема.  Тысячи поляков — это не НАТО.  Украино-польских семей тоже много. Миллионы побежали в одну сторону, миллионы — в другую. 
Участие НАТО в этой кампании закончится поражением их прокси, они не могут этого не понимать. Но, похоже, им (не Польше, плевали они на неё) надо отработать механизм именно такого участия НАТО в экспансии. То есть, две страны воюют, они накачивают оружием, спецами и т.д. другой вариант — раскачали до гражданской войны Иран и давай снаряжать и вооружать, ит прочая. 

Они же изучают на и примере Украины с чем, с какими трудностями им придётся столкнуться.  Это и разносортица, и отсутствие каких — то внутренних координаций 

То есть ОПК НАТО сегодня не может заменить ОПК какой либо страны. А они хотят так: пришли и совместный ОПК НАТО исполнил функции ОПК прокси- страны.  

precedent
+1
precedent, 30 Января 2023 , url

Кстати, тогда и зарядов — то, чтобы угрожали значительной части Мира не было в помине и в проекте. 

Это сегодня их столько, что можно полностью на куски порвать планету. 

precedent
+1
precedent, 30 Января 2023 , url

Обойдёшься: просто закрою твой комментарий. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать