Министерство обороны Ирана: противовоздушная оборона отражает нападение беспилотников на военную мастерскую в городе Исфахан

отметили
29
человек
в архиве

29 января 2023 г., 2:58 

Министерство обороны Ирана сообщает, что его подразделения противовоздушной обороны отразили нападение беспилотников на военную мастерскую в центральном городе Исфахан.

Министерство сделало это заявление после того, как в конце субботы в одном из комплексов оборонной промышленности Исфахана был зарегистрирован взрыв.

Министерство заявило, что один из его комплексов мастерской подвергся нападению со стороны ряда микровоздушных транспортных средств ( MAV ), но противовоздушная оборона комплекса успешно отразила атаку.

“ Один из MAV был сбит огнем противовоздушной обороны комплекса, в то время как два других были пойманы в его защитные ловушки и взорвались, ” -  добавлено в заявлении.

Министерство отметило, что неудачное нападение не привело к гибели людей и привело лишь к незначительному повреждению крыши мастерской.

Комплекс продолжает свои обычные операции после атаки.

Затем министерство заверило иранскую нацию, что такие слепые нападения не повлияют на общий путь страны к прогрессу.

***

Землетрясение силой 5,9 балла произошло в северо-западной иранской провинции Западный Азербайджан, убийствоминимум три люди и ранить сотни.

Тремор обрушился на территорию примерно в шести километрах к северо-западу от города Хой в 21:44 вечера. местное время ( 1814 GMT ), в субботу на глубине семи километров, по сейсмологическому центру Института геофизики Тегеранского университета.

В местных СМИ сообщалось, что землетрясение ощущалось во многих городах и регионах провинции Западный Азербайджан, включая столицу провинции Тебриз и город Орумие, а также соседнюю провинцию Восточный Азербайджан.

Добавил waplaw waplaw 29 Января 2023
Дополнения:

Сравнение спутниковых снимков завода по производству БПЛА «Shahed-136» в иранском городе Исфахан на 26.11.2022 и на сегодня.

На спутниковом снимке, сделанном уже после атаки 29 января в 10:10 по местному времени видны повреждения у двух ангаров слева от ангаров с синими крышами.

***

В ударе беспилотниками по военному объекту в иранском Исфахане «участвовала американская авиация», утверждают источники Al-Arabiya, не приводя подробностей.

По их данным, удар стал «посланием» для Тегерана.
▪️Израиль не причастен к атаке беспилотников на военный завод в иранском Исфахане — телеканал «Аль-Хадас» со ссылкой на источники из США

Добавил waplaw waplaw 29 Января 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать