МИД оценил идеи Запада о трибунале над Россией по Украине

отметили
30
человек
в архиве

 

МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Запад носится с идеями незаконного «трибунала» против России, но не говорит о суде над Киевом, это попытка отвлечь внимание от собственной ответственности и двойные стандарты, говорится в заявлении МИД РФ об обстреле больниц в Новоайдаре и Новой Каховке.
«Налицо откровенные двойные стандарты. Страны Запада вместе с Киевом устраивали истерики в связи с провокационными инсценировками „преступлений“ российской армии в Буче и Ирпене, которых на самом деле не было, но упорно не замечают вопиющие варварские действия нацистского киевского режима, убивающего мирных людей из американского, британского, французского и германского оружия. Они носятся с идеями создания незаконного „трибунала“ против России, но ничего не говорят о необходимости суда над украинским руководством и военными за их очевидные по сути каждодневные преступления. За подобной неуклюжей тактикой видна явная попытка отвлечь внимание от собственной ответственности за их свершение», — говорится в заявлении МИД РФ.
 
В министерстве отметили, что «западники и Киев не имеют ни формального, ни морального права на упомянутые вздорные обвинения в наш адрес
Добавил Звездасолнце Звездасолнце 29 Января 2023
Комментарии участников:
норд
+5
норд, 29 Января 2023 , url

А трибунал же проводят над тем, кого победили, да? 

reik
+2
reik, 29 Января 2023 , url

А требунал над США и ЕС? Почему вопрос не поднимается?

crambol
+1
crambol, 29 Января 2023 , url

Не поднимается, потому что трЕбунал. С Е пишется трЕбуха!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать