В США неожиданно отреагировали на желание Киева завоевать Крым

отметили
32
человека
в архиве

 

МОСКВА, 29 янв – РИА Новости. План Киева по завоеванию Крыма обречен на провал, поскольку жители полуострова хотят быть в составе России, пишет The American Conservative.
По мнению автора статьи Майкла Уоррена Дэвиса, стремление Соединенных Штатов помочь Киеву «захватить» регион, поставляя ВСУ все более современное оружие, которое украинская армия будет использовать для подавления волеизъявления людей, — отвратительная идея.
Обозреватель указал, что большинство крымчан хотели присоединиться к России задолго до начала спецоперации, однако киевские власти всячески препятствовали этому.
«Официальный референдум 1994 года показал, что около 80 процентов крымчан хотят единства с Россией. Однако украинское руководство отреагировало на референдум тем, что отменило конституцию Крыма, лишив его прежней автономии. Эти репрессии усилили желание местных жителей воссоединиться с Россией», — говорится в публикации.
Кроме того, как отметил автор, схожая ситуация наблюдается и в Донбассе.
 
«Жители Донбасса — этнические русские, исповедующие православие. Исторически эти регионы принадлежали Российской империи — жители региона воевали за российскую армию и были верны русскому царю. Теперь они решили вернуться в Россию. Многие из них готовы сражаться и умереть за это дело. Неужели это так удивительно? Более того, почему США должны их останавливать?» — недоумевает автор публикации.
По словам обозревателя, у Украины изначально сложились неправильные отношения с Крымом и Донбассом, поэтому он призвал Вашингтон и Киев позволить регионам самим определять свою судьбу.
 
 
Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. На референдуме 2014 года 96,77 процента избирателей в Крыму и 95,6 процента в Севастополе высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей временно оккупированной территорией, многие страны Запада поддерживают Киев по этому вопросу. Со своей стороны, руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма проголосовали за воссоединение с Россией демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам российского лидера Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».
 
 
 
Добавил Звездасолнце Звездасолнце 29 Января 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать