🇷🇺 Музыкальная пауза Российской армии (Российские бойцы после взятия очередного населённого пункта хором спели русскую народную песню "Смуглянка")

отметили
33
человека
в архиве
Комментарии участников:
magmaster
+8
magmaster, 30 Января 2023 , url



magmaster
+4
magmaster, 30 Января 2023 , url

magmaster
+2
magmaster, 30 Января 2023 , url

Это о символике.

Хотя тут говорят наши олимпийцы и под белым флагом побеждают...

 

 Может пора подумать о восстановлении суверенитета и озаглавить это соответствующей символикой?

 

Или нам ельцин центр не помеха? )

И суверенитет и так впорядке. )

Anton-f
+4
Anton-f, 30 Января 2023 , url

Если человек любит Россию и желает ей победы (в любой сфере) — то особо неважно какие у него в других вопросах взгляды, коммунист он или монархист или еще кто...

Я был в Ельцин-центре, там хвалят Ельцина и много врут, но людей не обманешь — особенно тех кто жил в 90-е.

magmaster
+3
magmaster, 31 Января 2023 , url

Хорошо. Ещё покажу под другим углом.

Вот как раз прочитал пост Юрия Подоляки.

Так все же Сталинград или Волгоград?

Итак, могу подвести итоги опроса читателей моего блога в вопросе стоит ли переименовывать город Волгоград в Сталинград. Итог у Вас перед глазами.

В целом вопрос явно дозрел, чтобы вынести его на городской и областной референдумы в сентябре текущего года.

Я специально перед опросом не высказывал своего мнения. Не хотел бы чтобы оно искривляло результат. Сейчас это считаю уместным.

Личность Сталина в нашей истории грандиозна. Кто-то его любит, кто-то ненавидит, многие уважают, а кто-то боится возврата той эпохи. Но даже враги признавали в нем мирового лидера первой величины.

При этом для нас Сталинградская битва давно стала символом нашей истории. Символом Победы. Подзабытым, к сожалению, в новом поколении символом не только в мире, но и у нас на Родине. И чтобы это в какой-то степени исправить, и не пояснять каждому, что мол Волгоград это бывший Сталинград (ну вот не стал Волгоград, как и Царицин таким символом, причем ни для нас, ни для мира), считаю, что возвращение городу названия Сталинград очень важно. Не для нынешних поколений, … для будущих.

 И ваш пост перефразирую.

Если человек любит Россию и желает ей победы (в любой сфере) — то особо неважно какие у него в других вопросах взгляды

 Или важно? Есть разница в названии города и влияние символизма или нет?

 И получается у нас Волгоград который бывший Сталинград с великой переломной битвой. И РФ бывшая СССР которая была мировым лидером сделавшая грандиозные прорывы. Как выход первого человека в космос, победа против агрессии обеденного запада, запуск первых в мире атомных станций. 

Флаг был с символами труда, а не власовский.

Но нам же это неважно правда? Мы и под белым флагом будем на олимпийских играх побеждать. И пусть нас чморят, но мы на эти факторы внимания не обращаем. Ведь это всё фигня. Пусть об нас ноги вытирают а мы подставим другую щёку ибо сильны духом. )

Ну так друзья, поменяйте себе фамилии на такие как суходрищев, придуркин, чмошников и т.п. ведь это глупый формализм главное что у человека внутри. 

 

А я вот хочу вернуть символизм. Вот только когда и вы захотите, с удивлением обнаружите что нам не дают его вернуть.

И начать можно с олимпийского флага.

KolVizin
-2
KolVizin, 30 Января 2023 , url

Да, выступать без флага хуже, чем с флагом. Но что теперь: «надуться и отвернуться»?  А памятник этот, который называют «памятником Власову» (о Власове там ничего нет) - памятник Русской эмиграции. Стоит он в США на земле РПЦЗ, которая с РПЦ объединилась совсем недавно. Зря разжигаешь, все и так всё понимают и то, какие там собираются русские тоже. 

magmaster
0
magmaster, 1 Февраля 2023 , url

Нет. Флаг однозначно власовский. Могу другие аргументы привести.

 

Я не разжигаю. Только лишь пытаюсь довести до понимания, что есть что.

Конечно нужно было добавить, что если при этом мы получим неуважение к текущему флагу. Это будет проявлением неуважения к государству. И по-сути помощь врагам.

Безусловно, никаких глумления над своей символикой быть не должно. Но когда основная масса поймёт суть. То без всяких гражданских столкновений и споров смерти флаг на тот который заслуживаем. Та же история и со Сталинградом.

KolVizin
-1
KolVizin, 2 Февраля 2023 , url

Если о символике рассуждать, то тут «сколько людей — столько и мнений». Кому-то орёл не нравится — «мутант». Кому-то серп с молотком. Мне не нравится, что ленту гвардейскую называют Георгиевской. От нас всё зависит: какой символ прославим — тем и будем гордиться. Как деды наши прославили великой победой красный флаг и теперь он заслуженный символ победы в Донбассе. 

magmaster
+1
magmaster, 2 Февраля 2023 , url

Вы хотите сказать что вам нравится белый олимпийский флаг?

Ну и хрен с ним что символ капитуляции. Мы и под этим флагом гордо будем побеждать. 

А вы не замечаете как враги наши себе определенную символику берут а не под старой ходят. Вод и ходили бы украинские нацики под флагом СССР, так ведь нет.

И более того те же силы им флаг Австро венгерский колониальный  дали. А после и откровенно нацистский. Нам же пока власовский, тоже суть колониальный. Под ним беляки вместе с интервентами бились за иностранные интересы на русской территории. И белый флаг туда же. Не мы его выбрали, вот в чем дело.

Давайте всётаки сами выберем на референдуме себе символику. Вот вы лично какую хотите? Может именно так большинство народа и определит.

Вот например опрос показывает перевес в сторону Сталинграда, чем Волгограда. 

Или другой пример. У нас в Крыму в Севастополе был референдум за символ города. И выбрали советский символ, а не царский. Я лично тоже за него голосовал.

KolVizin
+1
KolVizin, 3 Февраля 2023 , url

как враги наши себе определенную символику берут а не под старой ходят

 Потому и придумывают себе другое, чтоб отделиться от нас. И «бе.си.к» наш прекрасный флаг, Пётр великий придумал. «Власовцы его опозорили» — сами себя они опозорили предательством своим! Так же и свастика, древнейший символ и в России он был и в других странах, в Индии до сих пор. Фашисты его опозорили. В головах наших вся эта каша. Опозорить символику невозможно так же, как нельзя опозорить Бога.

magmaster
+1
magmaster, 3 Февраля 2023 , url

Да тут в более ближней истории сколько споров. Типа агрессии России и чей Крым. Не говоря уже о Сталине или вообще про более поздние периоды.

Каких историков читать ту точку зрения и получите.

Не придумывал Пётр этот флаг. А он был ему навязан. И применял он его исключительно для торгового флота. Поскольку западные партнёры просто грабили корабли если он не под их флагом был. Примерно как сейчас наши олимпийцы под белым флагом ходят. Им пистон всавят если ослушается 

Вот на военных кораблях у Петра, флаг был совсем другой. Попробуйте суньтесь.

 

Да сами Цвета триколора выдают в нем чисто гевропейскую расцветку. Ну брал он передовые технологии из Европы что тут такого. И мы берём, там где не можем своё сделать. Например газовые турбины у Сименса брали. Или чипы у китайцев. Но флаг то немного другая тема. Его слабакам навязывают. Вот совсетскому союзу хрен бы белый флаг глимпийцам навязали. А сейчас получается.

Вот взгляните на национальный флаг Австралии. И почитайте. Оказывается аборигены сами прям голосовали за британскую символику. Примерно как у нас за триколор)

Но при этом есть недовольные понимающие символизм колониального подчинения.

В реале флаг поменять можно только полностью выйдя из этого подчинения.

Например в Индии недавно поменяли.

Индия окончательно разорвала все свои старые колониальные связи с Британией, убрав со своего флага «британский колониальный красный крест» — знак, который показывал, под чем патронажем находилась страна в прошлом и до недавнего времени

KolVizin
+1
KolVizin, 3 Февраля 2023 , url

Ну хоть во взглядах на новейшую историю сходимся и то хорошо!   ( ͡° ͜ʖ ͡°)  

magmaster
+1
magmaster, 6 Февраля 2023 , url

Это да.

Но у русских людей, в языке слово красный также означает красивый.

И сколько красить, краска тоже от красного.

Кремль и площадь тоже красные.

Исторически достоверная деталь: Нижегородское Земское ополчение шло в бой под красным знаменем

 Ну не русской расскраски триколор. Как и само слово color. 

Как и слово пРезидент. Вместе с системой выборов. Чтоб умные сильно долго не задерживались. Максимум два срока. Это кого ограниваю в правах? Нас и ограничивают. Предельного количества быть не должно.

Наёбывают наглосаксы нашего брата, как могут. Вместе со своей финансовой пирамидой.

KolVizin
+1
KolVizin, 6 Февраля 2023 , url

Все живые языки меняются. Мне не нравится, как говорит молодёжь, но так было всегда. Постоянно появляются новые слова, заимствования из других языков. О большой политике я стараюсь меньше думать и уж точно туда не лезть. В целом курс вроде верный, а в деталях…. Москва всегда жила отдельно от России.  

magmaster
+1
magmaster, 6 Февраля 2023 , url

Слово отражает какую либо суть.

Иностранное слово как правило появляется тогда, когда такого явления в языке нет.

Например компьютер, телефон.

То что вы называете молодёж придумывает слова это просто сленг. Он у каждого поколения свой, это постоянный процесс, а истотные слова остаются.

Например слово гулять. Мас хилять, кинуть кости, совершить променад и т.п. это язык не меняет.

 

Я тоже думаю курс правильный. Что в итоге приведёт над поражением либеральной власти внутри страны. И над захваченным кремлём вновь сменится флаг, как это делают все победители.

 

А пока идёт война в которой Россия поставляет ресурсы врагам. 

Поскольку элита представляет из себя двухглавую власть. Одна смотрит на суверенитет другая как лечь под гегемона.

KolVizin
+1
KolVizin, 6 Февраля 2023 , url

В мою молодость «подростки учились в техникумах и жили в общежитиях», а нынешние «тинейджеры учатся в колледжах и живут в кампусах». И это не сленг. 

magmaster
+2
magmaster, 7 Февраля 2023 , url

Ну конечно новые слова появляются.

Но мы говорим об истотных словах. Которые вы ошибочно считаете, что они заменяются.

Красно солнышко оно как было  так и осталось. Краснодар. Красна площадь.

Вот слово кремль уже смысл забыли.

А связано оно с деревом.

Корни, комель, кремль, крона.

Во-первых это место от которого разрастается город. Во вторых раньше из деревьев делали крепостные стены. Кремлили.

 

Чем русский язык хорош. Он связан истотным смыслом. Например истотное слово рука и пошло — рковица, нарукавник, ручка, поручень, порука, руководитель, рукопашный, рукомойник, рушник, ручник, рукодельница, рукоприкладство, ручной.

А переведите слова на иностранные. Это будет набор бессвязных бесструктурных слов. За редким исключением. 

Лайм
+1
Лайм, 30 Января 2023 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать