Кремль назвал ложью слова Джонсона об угрозах Путина

отметили
35
человек
в архиве
Кремль назвал ложью слова Джонсона об угрозах Путина

Президент России Владимир Путин не угрожал ракетами в разговоре с Борисом Джонсоном, слова бывшего премьер-министра Великобритании об угрозах со стороны президента России — это «сознательная или несознательная» ложь. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Нет. То, что сказал Джонсон, — это неправда. Точнее, это ложь», — сказал Песков, добавив, что бывший британский премьер может говорить об этом, осознавая или не осознавая, что говорит неправду. «Или это была несознательная ложь, и фактически он не понял, о чем с ним говорил президент Путин. Тогда становится не по себе за собеседника нашего президента», — продолжил Песков.

«Никаких угроз ракетами не было. Говоря о вызовах для безопасности Российской Федерации, Путин отмечал, что в случае вступления Украины в НАТО потенциальное размещение натовских или американских ракет у наших границ будет означать, что любая ракета долетит до Москвы за считанные минуты», — сказал пресс-секретарь президента.

В документальном фильме Putin vs the West Джонсон рассказал о разговоре с президентом России в феврале прошлого года, до начала спецоперации. По его словам, он сказал президенту России, что начало боевых действий на Украине приведет к катастрофическим последствиям, так как страны Запада введут против Москвы жесткие санкции и усилят поддержку Украины, что будет означать «больше НАТО, а не меньше НАТО» у российских границ.

«В какой-то момент он [Путин] как бы пригрозил мне и сказал: «Борис, я не хочу причинять тебе боль, но с ракетой это займет всего минуту», или что-то в этом духе», — заявил Джонсон. По его словам, при этом у Путина был «очень расслабленный тон» и своим заявлением тот, возможно, пытался «подыграть попыткам [Джонсона] заставить его вступить в переговоры».

«Никаких угроз ракетами не было. Говоря о выводах для безопасности России, Путин отмечал, что в случае вступления Украины в НАТО потенциальное размещение вооружений у натовских границ будет означать, что любая ракета долетит до Москвы за считанные минуты», — пояснил пресс-секретарь главы государства.

Добавил т-111 т-111 30 Января 2023
Комментарии участников:
Трушин
+3
Трушин, 30 Января 2023 , url

Жаль, что у Бориски как у Буратино нос не вырастет

Lynnot78
+4
Lynnot78, 30 Января 2023 , url

Этому клоуну, видимо, скучно оставаться не у дел. Вот и напомнил о себе.

Никандрович
+3
Никандрович, 30 Января 2023 , url

Видать опять в подпитии или после обычной сексвечеринки борюська все это изрыгал

wow
+3
wow, 30 Января 2023 , url

⚡️Путин угрожал Джонсону расческой.

(новость долняется)

Влад51
+1
Влад51, 30 Января 2023 , url

Метёт языком как помелом, слизняк политический. Глядишь и опять в премьеры пролезет, так как у консерваторов остальные ещё тупее.

X86
+2
X86, 30 Января 2023 , url

Так опубликовали бы запись. Сначала публично спросили бы у него: согласен ли он на публикацию записи, и если да, то опубликовали. Если нет, то и так все понятно)

Occ
+2
Occ, 30 Января 2023 , url

Я так понимаю что среди политиков принято договоренности держать при себе и только по согласованию делать какие-либо заявления. Помню как Си Цзиньпин недавно за (по сути слив) переговоров прилюдно отчитал Трюдо, выглядило как порка ремнем))

А так получается, что Борис как бы сказал правду, просто переводчик неточно перевел, можно на него сослаться ))

X86
+1
X86, 30 Января 2023 , url

так и Макрон вышел из доверия.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 30 Января 2023 , url

Борис мало того, что явно врёт, но и явно что-то не договаривает.

Чего-то явно скрывает.

Чего-то Борис явно такого сболтнул Путину в Москве, о чём теперь не хочет вспоминать или приходится вот так вот публично врать.

Похоже английский клоун доигрался и опять стал пугалом огородным.

Великий Гудвин так и не дал Страшиле мозги.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать