На таких героях Россия держится: мать погибшего героя из ЧВК «Вагнер» рассказала про своего сына

отметили
21
человек
в архиве

Мать погибшего бойца ЧВК «Вагнер» Виктора Ульянова рассказала, что гордится сыном, который отдал жизнь за свободу Донбасса. Простая русская женщина из глубинки своими словами передала глубинный смысл, на котором веками держится Россия. Задача сыновей защищать свою землю, а не отсиживаться за спиной родителей и бежать за рубеж.

Паренек из далекой деревни с Крайнего Севера самостоятельно принял решение защищать страну и был счастлив узнать, что его приняли в ЧВК «Вагнер». Он не мог отсиживаться в стороне, когда его друзья уходили на фронт, вспоминает женщина со слезами на глазах.

«Пацаны наши пойдут воевать, а я здесь отсижусь? Нет! Он был счастлив, что его взяли. Из таких героев люди-то получаются, а из маменьких-то сынков так ведь нет. Такие войну выигрывают, — рассуждают мать и отец героя.

 

В многодетной семье Ульяновых из ЯНАО шестеро детей, помимо Виктора есть ещё двое сыновей. Женщина не сомневается в правильности выбора своего сына и готова отдать самое дорогое, что у неё есть, чтобы защитить Родину:

«Тебя когда-то отобрал Бог, чтобы ты родила героя, сказал мне батюшка. Если родине понадобятся ещё бойцы, я склоню смиренно голову и буду молиться за этих двух сыновей!»

 

Вот на таких простых деревенских людях и держится бескорыстное служение Отечеству, зиждется спасение России в эпоху испытаний. Это святое чувство уже не понять разложившейся элите, детям чиновников и паркетным генералам. Оно сохранилось лишь в глубинном народе, который каждый раз честно и самоотверженно совершает подвиги и ценой своей жизни спасает Родину.

Добавил kyznetcov81 kyznetcov81 30 Января 2023
проблема (2)
Комментарии участников:
precedent
+1
precedent, 30 Января 2023 , url

По правилам ресурса новости надо давать из первоисточников. В принципе, это — спам. Но, на первый раз поставил «неинтересно».

Вот первоисточник

t.me/concordgroup_official/369

magmaster
0
magmaster, 2 Февраля 2023 , url

Вам ехать или шашечки? Вы герою России н поставили.

precedent
+1
precedent, 3 Февраля 2023 , url

Нет, спаму. Воровству. При этом дал линк на первоисточник .

magmaster
+2
magmaster, 3 Февраля 2023 , url

С водой выплеснуть ребёнка.

Можно было просто комментарий автору оставить. А не копать. 

treffmans
+2
treffmans, 30 Января 2023 , url

«Обычая русская семья. Самая стандартная, которая была, есть и будет в России. Родина – место существования семьи. Не будет Родины – не будет семьи и не будет жизни. 
Их сын погиб. Погиб Героем. И то, что должна чувствовать семья, это переполняющую их гордость за то, что они воспитали Героя. А первое что от них требуют подонки, которые называют себя местной властью, это чувство стыда за то, что он пошел на войну и погиб. 
После этой встречи, я считаю, что необходимо еще одно обращение в Государственную Думу. Спасибо тем депутатам, которые поддерживают инициативы о том, чтобы карать этих чиновников не как обычных граждан, а по всей справедливости военного времени – за то неуважение, что они пытаются оказать семьям погибших героев и участникам СВО в целом. 
Русская женщина, у которой пятеро детей, мужик, который пашет всю жизнь, как папа Карло, и двухметровый сын, гроза деревни, который поехал на войну. Он не понтовался и не выпендривался, не писал героические письма с фронта, а единственное что сказал: «Я удачливый, я выживу». Не выжил, потому что принял решение не бросать своих товарищей, хотя мог это сделать. Что очень настораживает: эта семья должна сначала оправдываться перед зажравшимися чиновниками, которые считают, что их сын – зек, который пошел на войну за освобождение. А ему освобождение было не нужно. У него был копеечный срок ни за что. Он сидел за банальную драку, в которой максимальным ущербом для противоположной стороны был смачный фингал, который получает любой мужик в любой деревне. Получал, получает и будет получать сотни и сотни лет. 
Российский народ первичен, несмотря на то, что чиновники вытирают о них ноги. Они понимают истинную ценность своей Родины и им ничего не угрожает. Они живут, предположим, в ЯНАО. До них война не доберется никогда. Но они готовы идти туда и воевать. 
Обратите внимание на то, что сказала мать героически погибшего Виктора Ульяненко. Она рассказала, как к ним в райцентр приехал дезертир и работает в администрации. Как он туда попал? Большинство из них в душе дезертиры, поэтому и работают в администрациях, вместо того, чтобы все бросить и пойти на войну. Мой дед во время Великой Отечественной войны был главным инженером шахты и мог отсиживаться дома. Он оставил четверых детей и ушел воевать. Потому что Родина важнее всего. Важнее благополучия, важнее дома и важнее семьи». 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать