Арабские СМИ рассказали о коррупции Зеленского

отметили
33
человека
в архиве
КАИР, 30 янв — РИА Новости. Популярный арабский спутниковый телеканал «Аль-Арабия» показал ряд материалов про коррупцию в рядах высшей политической власти Украины, в которой оказался замешан и Владимир Зеленский.
В программе «ас-Саа» («Час») ее ведущая Ханин ас-Шули рассказала, что Зеленский еще до политической карьеры, играя борца за справедливость в сериале «Слуга народа», сам выгодно пользовался распространившейся в украинском обществе коррупцией. В качестве одного из эпизодов коррупционной деятельности Зеленского ведущая «Аль-Арабии» приводит данные из «досье Пандоры».
 
 
«Согласно этим документам, Зеленский с 2012 года был бенефициаром ряда иностранных фирм, которыми он совместно управлял с его старыми друзьям, которые и помогли ему снять фильм „Слуга народа“ в 2015-м», — рассказывает телеканал. «Аль-Арабия» напоминает, что среди партнеров Зеленского были также первый помощник Зеленского Сергей Шефир и бывший глава СБУ Иван Баканов. Фирмы, как утверждает телеканал, использовались для покупки «крайне дорогостоящих» квартир в Лондоне, одна из которых находится в непосредственной близости от музея Шерлока Холмса на Бейкер-стрит.
 
«Кажется, что Шерлок Холмс случайно раскрыл коррупцию на Украине», — сказала с улыбкой ведущая программы на «Аль-Арабии».
Также ведущая программы напомнила телезрителям, что в минувших выпусках она рассказала о коррупционной связи Зеленского с сыном нынешнего президента США Хантером Байденом.
Центр исследования коррупции и организованной преступности (OCCRP) в 2021 году со ссылкой на «досье Пандоры» сообщал, что Зеленский якобы использовал офшорные схемы, чтобы его семья могла получать прибыль от бизнеса за рубежом, не декларируя это. В этих схемах, в частности, фигурировали Баканов и Шефир.
 
Добавил Звездасолнце Звездасолнце 30 Января 2023
Комментарии участников:
vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 31 Января 2023 , url

Бей Зеленского. Ошмётки обязательно гарантированно долетят до Байдена. И чем сильнее лупять, тем больше долетает.

Зеленский в таком случае нужен Байдену сегодня только мёртвым.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать