Более 360 раз за прошедшую неделю ивановские росгвардейцы выезжали по сигналу «тревога»

отметили
4
человека
в архиве

В Ивановской области сотрудниками вневедомственной охраны осуществляется круглосуточное несение службы по охране общественного порядка на маршрутах патрулирования. Благодаря оперативным действиям росгвардейцев, краж c охраняемых объектов не допущено.

В период с 22 по 29 января 2023 года росгвардейцами было отработано более 360 выездов на охраняемые объекты, с которых поступал сигнал «тревога». По сообщениям из дежурных частей территориальных органов внутренних дел для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка сотрудники выезжали 3 раза.

За отчётный период за административные правонарушения задержан 35 граждан, по подозрению в совершении преступления — 2 человека.

Так, в гипермаркете на улице К. Маркса областного центра сотрудниками вневедомственной охраны задержан местный житель 1980 г.р., который попытался незаметно пронести через кассовую зону бутылку коньяка. После установления его личности выяснилось, что ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений.

Задержанный передан в отдел полиции, в его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 158.1 УК РФ.

Добавил rosgvard37 rosgvard37 31 Января 2023
проблема (11)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать