«Приоритетная задача»: Путин призвал Минобороны ликвидировать возможность обстрелов российских регионов со стороны ВСУ

отметили
37
человек
в архиве
«Приоритетная задача»: Путин призвал Минобороны ликвидировать возможность обстрелов российских регионов со стороны ВСУ

Приоритетная задача, которой должно заниматься Минобороны РФ, — недопущение обстрелов российских приграничных регионов со стороны ВСУ, заявил Владимир Путин. Глава государства также отметил, что власти должны «быстро и эффективно» решать проблемы граждан, оказавшихся в сложной ситуации из-за обстрелов неонацистских формирований. Президент подчеркнул, что «решение этих задач не должно буксовать, вязнуть в бюрократических процедурах».

Задача Министерства обороны РФ заключается в недопущении обстрелов новых регионов России. Об этом заявил президент Владимир Путин.

Глава государства предложил посвятить совещание по вопросам восстановления жилой инфраструктуры поддержке жителей Крыма, Белгородской, Брянской и Курской областей, чьи дома и квартиры на приграничных территориях оказались повреждены или разрушены из-за обстрелов неонацистских формирований Украины.

«Конечно, приоритетная задача — ликвидировать саму возможность обстрелов, но это дело уже военного ведомства», — сказал Путин.

Он подчеркнул, что многие люди оказались в сложной ситуации, поэтому власти должны решать проблемы граждан, столкнувшихся с потерей жилья, вернуть к нормальной работе объекты энергетики, тепло-, водоснабжения — «быстро и эффективно»: «Подчеркну, решение этих задач не должно буксовать, вязнуть в бюрократических процедурах».

Как сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, в Белгородской, Курской и Брянской областях требуется расселение граждан из-за прямой угрозы их жизни в связи с обстрелами со стороны киевского режима.

«Наиболее сложная ситуация на сегодняшний день — это Белгородская область. В связи с обращением губернатора Гладкова Вячеслава Владимировича в ваш адрес и в связи с нашей постоянной с ним работой количество уже отселённых жителей составило более 3700 человек», — подчеркнул он.

Добавил т-111 т-111 1 Февраля 2023
проблема (1)
Комментарии участников:
срф
+14
срф, 1 Февраля 2023 , url

Завуалированная форма приказа на наступление. 



ikz
0
ikz, 1 Февраля 2023 , url

А от кого вуалируемся? ) 

срф
+5
срф, 1 Февраля 2023 , url

Сие есть тайна великая

4toSnamiStalo
+1
4toSnamiStalo, 1 Февраля 2023 , url

Реакция, как всегда, поражает своей стремительностью. 

т-111
+2
т-111, 1 Февраля 2023 , url

Многоуважаемый, расшифруйте свою глубокую, и я уверен логическую мысль...

Что хотели сказать, что Вас поражает?

4toSnamiStalo
+4
4toSnamiStalo, 1 Февраля 2023 , url

Приятно видеть тебя трезвым)

Подскажи мне, когда обстрелы начались? Не вдаваясь в гуглствование ориентировочно в июне-июле прошлого года. Прошло полгода и вот она, реакция нашего верховного главнокомандующего — не допустить. А что до этого попустительствовали? Ответь, многоуважаемый.

4toSnamiStalo
+2
4toSnamiStalo, 1 Февраля 2023 , url

И как обычно, никакой конкретики. А зачем спрашивал расшифровку мысли? Читать я и без тебя умею, пустобрех. Пояснить за свои слова ни разу еще не смог, унылый потомок эстов.

4toSnamiStalo
0
4toSnamiStalo, 2 Февраля 2023 , url

Какой же ты душный) Где усмотрел разжигание? Унылым тебя назвал что ли?))

4toSnamiStalo
+1
4toSnamiStalo, 1 Февраля 2023 , url

надо отвправить на заслуженный бан чтоснамистало...

www.kremlin.ru/  — туда напиши, может тебе помогут)

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 2 Февраля 2023 , url

Это не реакция плохая, а у вас плохая память.

Трушин
+3
Трушин, 2 Февраля 2023 , url

Вполне понимаю, что в вашем представлении президент страны должен одновременно всем успевать руководить — строительством заводов, больниц, дорог, общаться с гласам иностранных государств, решать проблемы санкций, лично руководить на всех направлениях боевых действий вна Украине, в тылу решать....

Не у чё — так же все умеют )))

vvsupervv66
+5
vvsupervv66, 1 Февраля 2023 , url

По-моему эту задачу должны решать в первую очередь в генштабе РФ.

Поставлена конкретная задача перед Шойгу, Герасимовым и их замами.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать