"Спутник V" вошел в список лидеров среди вакцин от ковида по числу привитых в мире

отметили
35
человек
в архиве
Согласно данным журнала Nature, восемь ведущих мировых производителей вакцин против коронавируса выпустили более 16 млрд доз вакцин

МОСКВА, 2 февраля. /ТАСС/. Российская вакцина против коронавируса «Спутник V» вошла в число лидеров среди других вакцин от ковида по количеству привитых в мире по версии международного медицинского журнала Nature. Об этом сообщается в пресс-релизе Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

«Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) объявляет о публикации на сайте ведущего международного медицинского журнала Nature, согласно которой российская вакцина против коронавируса „Спутник V“ является одним из мировых лидеров по количеству привитых», — сказано в сообщении.

Согласно данным Nature, восемь ведущих мировых производителей вакцин против коронавируса выпустили более 16 млрд доз вакцин, из них 13 млрд были применены для профилактики SARS-CoV-2 и помогли спасти более 20 млн жизней.

Высокая безопасность и эффективность «Спутника V» подтверждена результатами более чем 50 клинических исследований и данными применения в рамках национальных программ вакцинации в различных регионах мира, включая Европу, Азию, Ближний Восток и Латинскую Америку. Исследования вакцины «Спутник V» опубликованы в ведущих международных рецензируемых медицинских журналах — The Lancet, Nature, Vaccines, Cell Reports Medicine и других.

Добавил precedent precedent 3 Февраля 2023
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 4 Февраля 2023 , url

Не веди себя как

обидчивая тупая баба. Вчера 46 человек умерло от ковид только в нашей стране.  Около 400 тысяч погибших в нашей стране. Это тоже война. 

Публикация эта не только напоминание о мировом достижении российской науки, подвиге российских учёных (в США, к примеру, крупная фармфирма имеет больше средств в десятки раз, чем вся наша наука), о заслугах России перед человечеством, ее роли, но и НАПОМИНАНИЕ даже для хамов и дураков, что время ревакцинироваться.  Антитела у трети исчезают за полгода, ещё у 10 % снижаются до минимума. 

В Европе в ряде стран новые штаммы привели к волнам.  На прошлой неделе ВОЗ сообщила о росте смертности в мире на 65% за 4 последних недели.  
Поэтому, с учётом того, что где-то через месяц полтора придёт и сезонный грипп, ревакцинироваться стоит.  Несмотря на то, что пока у нас ситуация за пределами опасной, а смертность на минимумах.  Но, ты видишь какие минимумы. 

Теперь по поводу стерхов.  Это пример для всего мира как надо бороться за сохранение биоразнообразия, за сохранение редких и исчезающих видов. Тем более, таких прекрасных, но уязвимых.

Мне безразлично как те или иные имиджмейкеры обыгрывали образ Путина. Вообще фиолетово.  Я знаю о сюжете из отзывов, но его не видел и мне это неинтересно.  Но для кого -то это важней, чем те решения и меры, которые приняты во многом благодаря инициативам Путина и его выбору приоритетов. И на это (как и кто отнесся к какому -то сюжету мне плевать. Я не знаю больше было тех, у кого вызвал сюжет позитивные эмоции или тех, у кого отторжение. Сохранение стерхов имеет значение. Остальное — ерунда, шум

Кстати, «Гамалеи» зарегистрировали вакцину Спутник-Д  для детей 6-11 лет. 

А европейцы будут бороться с инфляцией перекачивая деньги из  фонда по борьбе с ковид.  Вот тебе и связь с «леопардами» и финансированием войны на Украине.  Их положит косить и ковид, и инфляция. 

Не надо вести себя как дурак, хам и пытаться подличать. 

suare
+3
suare, 4 Февраля 2023 , url

didov
+2
didov, 4 Февраля 2023 , url

Да, пора уже идти на ревакцинацию

Чтобы потом новых волн не было.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать