О допуске к олимпиаде

отметили
41
человек
в архиве

Хотела бы обратиться к моему коллеге по общественной палате Диме Губерниеву, который порвал свой телеграмм «Они должны выступать, пусть без флага и гимна, они всю жизнь тренировались…»
Дима, на фронте сейчас гибнут тысячи парней, которые особо не тренировались, а просто жили, любили, работали, но когда их позвала Родина, они пошли воевать, оставив жен, детей и бизнес, и связали свою судьбу с судьбой своей страны, какой бы трудной дальше она не была.

Конечно, для тебя и Позднякова, например, важнее отвлекать внимание своими мантрами «спорт вне политики, надо присутствовать на международном уровне, а потом мы обязательно вернемся».
Но это же вранье, Дима. Реальность такова, что мы туда вернуться не сможем.
Нужно иметь смелость это признать и создавать новую реальность вокруг, и начать с чемпионатов Союзного государства.
Да, и хотела бы напомнить что согласно Закона о Физической культуре и спорте олимпийская команда России принимает участие в соревнованиях ОТ ИМЕНИ Российской федерации. А это значит под флагом и с гимном Российской федерации. И без вариантов.
Такие дела.
Ваша Марьяна Наумова

источник: ТГ канал «Сладков+»

Добавил норд норд 5 Февраля 2023
Комментарии участников:
crambol
+8
crambol, 5 Февраля 2023 , url

для тебя и Позднякова, например, важнее отвлекать внимание своими мантрами «спорт вне политики, надо присутствовать на международном уровне, а потом мы обязательно вернемся».

 Оправдание собственной подлости, продажности ...

waplaw
+4
waplaw, 5 Февраля 2023 , url

И молиться должны, что не пригласили наших на ЧЕ по фикатанию на коньках и убереглись от этого позора.

reik
+5
reik, 5 Февраля 2023 , url

 Что то в головах наших чиновников не то! Для тех кому карман важнее  Родины, не должны занимать ни какие руководящие должности! Точка!

suare
+6
suare, 5 Февраля 2023 , url

Давным-давно надо было выходить из всех этих прогнивших насквозь прозападных и проамериканских спортивных и физкультурных институтов (МОКов, WADAвов, УЕФАвов и других легко- и тяжелоатлетических и игровых федераций и союзов), а губерниевым, поздняковым и им подобным околоспортивным голосящим труляляям пора на пенсию за садово-огородными участками ухаживать или идти на фронт СВО.

Тренировались говоришь? Вот пусть и покажут себя на передовой борьбы за русский мир. Хватит врагов в спортзалах и на трассах развлекать.

Родина зовёт!

suare
+4
suare, 5 Февраля 2023 , url

Хочешь выступать, Губерниев? Россию и русских представлять? Выступай только под российским флагом. Нечего Родиной торговать.

С шоу-бизнесом разобрались? Теперь будем разбираться со спортом.

Чей Крым? Чья Донецкая и Луганская республики, Херсонская Запорожская области согласно Конституции России?

Не знаешь? Сдай микрофон и гуляй на Запад!

Не путай спортивную разметку с красной линией борьбы за суверенитет и безопасность России!

С кем вы, деятели от российского спорта?

suare
+6
suare, 5 Февраля 2023 , url

«Хочет пить водочку на официальных приемах»: штангистка Марьяна Наумова раскритиковала Губерниева за призыв выступать на Олимпиаде без флага и гимна

источник: bloknot.ru

Спортсменка назвала телеведущего любителем «икры и водочки» за государственный счет.

Российская спортсменка и общественный деятель Марьяна Наумова раскритиковала популярного телеведущего Дмитрия Губерниева за его призывы послать российских спортсменов на Олимпиаду, пусть даже они будут выступать без гимна и флага. Своим мнением штангистка поделилась в Телеграм-канале.

По ее словам, Губерниева интересуют не столько успехи российских атлетов, сколько собственная карьера. Она отнесла телеведущего к категории лиц, которые любят выезжать на международные соревнования и приятно проводить время на государственные и спонсорские деньги.

«Жрать икру, пить водочку на официальных приемах, выгуливать своих дам по бутикам и получать при этом зарплату», — перечислила Наумова пристрастия телеведущего.

«Дима, на фронте сейчас гибнут тысячи парней. Они пошли воевать, оставив жен, детей и бизнес, и связали свою судьбу с судьбой своей страны, какой бы трудной дальше она не была. Конечно, для тебя и Позднякова (президент Олимпийского комитета России — прим. ред.), например, важнее отвлекать внимание своими мантрами «спорт вне политики, надо присутствовать на международном уровне, а потом мы обязательно вернемся. Но это же вранье, Дима. Реальность такова, что мы туда вернуться не сможем. Нужно иметь смелость это признать», — обратилась Наумова к Губерниеву.

источник: bloknot.ru

Марьяна Наумова

Она также напомнила, что Закон о Физической культуре и спорте гласит: олимпийская команда России принимает участие в соревнованиях от имени Российской федерации. «А это значит под флагом и с гимном Российской федерации. И без вариантов”, — закончила спортсменка.

Стоит отметить, что Дмитрий Губерниев в своем Телеграм-канале регулярно пишет, что российские спортсмены должны участвовать в международных соревнованиях в любом статусе, пусть даже без флага и гимна.

«Или все забыли как болели в Пекине и Токио за наших лыжников, биатлонистов, пловцов, синхронисток и тд??? Забыли??? А ведь статус был фактически нейтральным!!! Без флага и гимна!!! Но сколько радости спортсмены стране подарили!!! Спортсмены должны выступать!!! А кто против — тот просто от бублика дырка!!!», — настаивает комментатор.

источник: bloknot.ru

Дмитрий Губерниев

В прошлом году чемпионка мира по пауэрлифтингу Марьяна Наумова ответила на критику СВО со стороны американского артиста Арнольда Шварценеггера. Она напомнила «Терминатору», что его отец является австрийским нацистом, который воевал во Второй мировой войне и получил ранение, сражаясь против СССР в боях под Ленинградом.

А в 15 году из-за поездок Марьяны в Донбасс, она лишилась контракта с американской компанией, занимающейся спортивным питанием, — на это „все силы положили“ представители пауэрлифтинга с Украины. Но россиянка особо не горевала, а оперативно заключила контракт с российским конкурентом.

Алексей Почтарук
magmaster
+3
magmaster, 5 Февраля 2023 , url

Хоть с Олимпийским флагом открытое обсуждение пошло.

На счёт государственного, пока только намёки )

magmaster
+1
magmaster, 6 Февраля 2023 , url

Исторически достоверная деталь: Нижегородское Земское ополчение шло в бой под красным знаменем.

 Красное знамя исконно русская окраска суверенной России.

Lynnot78
+3
Lynnot78, 5 Февраля 2023 , url

Димины разъезды накрываются...

gro
+2
gro, 5 Февраля 2023 , url

спорт вне политики

 Когда это было? 
Единственная страна в мире, спортсмены которой  выступают без флага страны, а побеждают без гимна. Позоруха.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать