В Казани наряд вневедомственной охраны Росгвардии совместно с полицейскими задержал подозреваемого в краже с промышленной базы

отметили
3
человека
в архиве
В Казани наряд вневедомственной охраны Росгвардии совместно с полицейскими задержал подозреваемого в краже с промышленной базы

Около 5 часов утра во время патрулирования посёлка Дербышки наряд казанского управления вневедомственной охраны получил информацию из полиции о краже имущества с промышленной базы по улице 1-я Ноксинская. На место происшествия росгвардейцы прибыли одновременно с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции. Охранник указал на подозреваемого в краже, которого при обходе охраняемого объекта застал в момент совершения хищения.

Правоохранители оперативно задержали подозреваемого. При себе у него находилась сумка электроинструментами, похищенными из бытового вагончика рабочих базы, на сумму свыше 55 тыс. рублей. Задержанным оказался ранее неоднократно судимый за кражи местный житель, 1985 года рождения. Как выяснилось, проникнув на огороженную территорию промышленной базы, подозреваемый отвёрткой вскрыл замок на двери бытовки и похитил показавшееся наиболее ценным имущество. Задержанного доставили в дежурную часть территориального органа внутренних дел для дальнейшего разбирательства. В ходе расследования оперативники установили возможную причастность подозреваемого к ещё одному аналогичному преступлению, произошедшему на промбазе осенью прошлого года. В тот раз было похищено по два мешка компьютерных плат и медной проволоки. Причинённый собственнику ущерб составил 26 тыс. рублей.

Задержанный подтвердил все противоправные факты и дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2, ст. 158 УК РФ «Кража».

Добавил rosgvard16 rosgvard16 6 Февраля 2023
проблема (11)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать