МИД вручил посольству США ноту с требованием не вмешиваться в дела России

отметили
35
человек
в архиве
МИД потребовал от посольства США прекратить вмешательство во внутренние дела России, заявил РИА Новости источник, близкий к руководству дипломатического ведомства.
 
 
 
 
По его словам, сегодня американскому послу передали соответствующую официальную ноту. В ней констатируется, что, несмотря на неоднократные предупреждения, дипмиссия США продолжает злонамеренную активность в информационном пространстве, позволяет себе неподобающие высказывания о руководстве России и распространяет фейки о ее Вооруженных силах.
 
«Американских дипломатов предостерегли от попыток вести подрывную работу, рекрутируя „агентов влияния“ с целью сеять рознь и раздор в российском обществе, подстрекать к антигосударственным выступлениям», — сказал собеседник агентства.
 
 
Причастных к этому дипломатов будут выслать, невзирая на их должности, добавил он.
 
 
Новому послу США Линн Трейси МИД сделал жесткое представление о необходимости строго соблюдать российские законы и прекратить деятельность, идущую вразрез с требованиями Москвы и положениями Венской конвенции о дипломатических сношениях.
 
 
 
 
 
Трейси назначили послом США в России в конце прошлого года. Она стала первой в истории женщиной на этой должности. Тридцатого января она посетила МИД для для вручения копий верительных грамот. Официальный представитель ведомства Мария Захарова выразила надежду, что новый посол учтет ошибки своих предшественников и не будет вмешиваться во внутренние дела России.
Добавил Никандрович Никандрович 7 Февраля 2023
Комментарии участников:
gro
+3
gro, 7 Февраля 2023 , url

Причастных к этому дипломатов будут выслать, невзирая на их должности

 Вот только бы эти слова не остались просто словами



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать