Украинский военнослужащий: Бойцы прибывшей под Бахмут 30-й бригады просто убегают при виде противника, так как им нечем стрелять

отметили
34
человека
в архиве

В отличие от духоподъёмных заявлений высшего украинского руководства и публикаций Ермакао «задаче выйти на границы 1991 года военным путём», украинские военнослужащие, находящиеся в Бахмуте (Артёмовске), бьют настоящую тревогу. В сети публикуется заявление бывшего депутата Верховной рады Украины, а ныне офицера 72-й омбр ВСУ Игоря Луценко. Это заявление обращает на себя особое внимание, так как оно (как пишет сам Луценко) из первых уст, — от украинских солдат, находящихся в Бахмуте:

У 30-й бригады ВСУ под Бахмутом нет боеприпасов. Эта бригада, которую прислали нам на усиление, бросает оружие при виде противника и просто убегает с позиций.


В его заметке говорится, что бежать украинским бойцам приходится «кто куда» не из-за того, что они «плохие парни», а просто потому, что им нечем стрелять.

Украинский военнослужащий:

Им просто нечем стрелять. От слова «совсем». На стрелковое отделение выделяют один «цинк» на сутки. В пулемётных лентах — по 20 патронов, больше патронов нет.


Далее бывший нардеп ВРУ использует нелитературную лексику по поводу складывающейся ситуации.

Игорь Луценко:

Бойцы на месте считают, что россияне уже в ближайшее время, может, уже даже сегодня, перережут трассу на Славянск. А у нас нет артподдержки, потому что 30-я бригада переброшена без БК (боекомплекта).
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 7 Февраля 2023
Комментарии участников:
vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 8 Февраля 2023 , url

А зачем тогда прибыли?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать