В Госдуме указали на использование США конфликтов по всему миру для поддержки своего ВПК

отметили
32
человека
в архиве
В Госдуме указали на использование США конфликтов по всему миру для поддержки своего ВПК

США используют конфликты по всему миру, зачастую их развязывая, для поддержки своего военно-промышленного комплекса (ВПК). Об этом 8 февраля заявил член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик.

По его словам, президент США Джо Байден и «его приспешники» получают от украинского конфликта выгоду.

«Они забрали у Европы дешевую нефть, вместо это поставляют ее по совершенно другим ценам вместо российских. Тоже самое они сделали с оружием — заставляют передавать Украине все свои арсеналы, вместо этого поставляют им свое вооружение по достаточно серьезной цене», — приводит слова депутата «Дума ТВ» для «Известий».

Белик добавил, что американцы, «как всегда, циничны», человеческие жизни для них ничего не значат, тем более это жизни на другом конце земного шара.

6 февраля обозреватель турецкой газеты Milliyet Тунджа Бенгин написал, что США втянули НАТО в конфликт на Украине, чтобы получить наибольшую выгоду от продажи оружия.

25 января первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков заявил «Известиям», что чем дольше будет пролонгирован украинский конфликт, тем больше выгоды получит Вашингтон.

В ноябре 2022-го китайская газета «Хуаньцю шибао» отметила, что США избежали рецессии благодаря энергокризису в Европе и спецоперации России на Украине. Помимо экспорта оружия в III квартале США увеличили и поставки энергоресурсов на 14,4% по сравнению с предыдущим. В октябре агентство «Синьхуа» указало на то, что США превратили европейский кризис в «возможности Америки» и извлекли из этого выгоду, что вызвало негодование Евросоюза.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022-го, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

источник: interaffairs.ru

Добавил Stopor Stopor 8 Февраля 2023
Комментарии участников:
crambol
+2
crambol, 8 Февраля 2023 , url

Принцип один: Разбомби и властвуй!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать