Российский сенатор: страны Балтии находятся на подаренных Россией территориях

отметили
41
человек
в архиве

Литва, Латвия и Эстония живут на территориях Российской империи. Об этом заявил заместитель главы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров в ходе пресс-конференции «Совместные действия России и Беларуси во внешней политике», проведенной на площадке МИА «Россия сегодня».

«Я несколько раз уже говорил и еще раз повторю: эти страны живут на территориях, принадлежащих Российской Федерации, Российской империи. Петр I по итогам Двадцатилетней войны выиграл эти территории» — сказал Джабаров.

Также он напомнил, что Россия подарила земли странам Балтии.

«Более того, безвозмездно их выпустила, сделав их совершенно нейтральными, ну и [получает] такое отношение», — добавил сенатор.

В то же время, по его оценке, в Литве, Латвии и Эстонии немало хороших людей.

«Не надо всем говорить, что плохие латыши, плохие литовцы или плохие эстонцы. Немало хороших добрых людей. <…> И я думаю, что те неонацисты, которые сейчас там тоже пришли к власти — это последователи тех, кто когда-то сбежал из этих стран в Америку, в Канаду. А когда распался Советский Союз, они прибежали и постепенно при поддержке западных своих спонсоров стали у рычагов власти в этих республиках. Но я надеюсь, что рано или поздно они тоже образумятся», — заключил Джабаров.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 8 Февраля 2023
Комментарии участников:
Лайм
+3
Лайм, 9 Февраля 2023 , url

Закономерный предлог для очередной денацификации. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать