За год ивановские росгвардейцы проверили профподготовку более четырех тысяч частных охранников

отметили
3
человека
в архиве

В 2022 году более 4000 сотрудников частных охранных организаций, работников подразделений ведомственной охраны и юридических лиц с особыми уставными задачи приняли участие в плановой периодической проверке на профпригодность. По результатам проверок непригодными к действиям, связанным с применением оружия и специальных средств, были признаны 228 сотрудника ЧОО и 55 работников ведомственной охраны.

Ежегодное квалификационное испытание состоит из двух этапов. Первоначально проверяется знание законодательства в сфере охранной деятельности и оборота оружия, уголовного и административного законодательства. особенностей применения оружия, основ медицинской подготовки. В случае успешной сдачи теоретической части осуществляется допуск к проверке навыков владения огнестрельным оружием и специальными средствами.

«Целью контрольных мероприятий является оценка профессиональной пригодности должностных лиц к выполнению различных задач. В ходе каждой проверки оценивается уровень теоретических знаний положений законодательства, а также наличие практических навыков применения огнестрельного оружия и специальных средств», — отметил заместитель начальника Центра лицензионно-разрешительной работы подполковник Сергей Петров.

Добавил rosgvard37 rosgvard37 9 Февраля 2023
проблема (10)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать