Онищенко и Метадоновая Программа, Не Учитывающая Метадоновых Ломок

отметили
9
человек
в архиве
Онищенко и Метадоновая Программа, Не Учитывающая Метадоновых Ломок
Вчера услышал по радио, что Онищенко отказался от навязываемых Западом стандартов лечения наркомании методом заместительной метадоновой терапии. Прозвучали такие фразы, как “замена тяжёлого героина более лёгким и безопасным метадоном”. “Во дают” — подумал я, — “до сих пор чтоли так считают?” и решил написать чуть-чуть об этом чудодейственном средстве. Совсем чуть-чуть.
Добавил bizon126 bizon126 6 Февраля 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
stekani
+1
stekani, 6 Февраля 2008 , url
Обалдели совсем!!!
danser
0
danser, 7 Февраля 2008 , url
интересно, какой процент имеет Ющенко от поддержки "суперпрограммы"? сколько нулей?
danser
0
danser, 7 Февраля 2008 , url
простите, хотела сказать Онищенко
mirranda30
0
mirranda30, 7 Февраля 2008 , url
От данного "чудодейственного" средства отказались многие европейские страны, считая метадоновую программу негуманным методом, нарушаюшим права человека. Я лично, категорически против применения метадоновой программы в России.
Но хочу добавить, что не отношусь к данной терапии, как к навязанной враждебным Западом. И было бы намного лучше, если бы господин Онищенко выбирал выражения и не искал политическую подоплеку в данном вопросе. Это бизнес. Ведь никто из нас, вытащив рекламный буклет из почтового ящика не начинает кричать на всю округу, про происки врагов, которые хотят нас разорить или уморить своими предложениями.
Модная ныне "пропутинская" враждебная позиция по отношению к Западу ничем не обоснована, даже в данном контексте. Ведь, именно в США была придумана и реализована 12 шаговая программа для наркозависимых, по который выздоравливают миллионы людей во всем мире. Программа, которая является во многих странах государственной, и в США в том числе. В России же нет ничего. Кроме как выводить из запоев и снимать "ломку" ничему не научились.
Так что, остается надеяться, что господин Онищенко оторвет свой преданый взгляд от "поднебесья", оглянется вокруг и начнет хоть что-нибудь делать…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать