отметили
38
человек

С Днём космонавтики нас всех, друзья!

Stopor Stopor, 12 Апреля

12 апреля 1961 года в 9:07 по московскому времени с космодрома Байконур был осуществлён запуск ракеты-носителя «Восток», которая вывела на околоземную орбиту советский космический корабль «Восток» с человеком на борту — Юрием Алексеевичем Гагариным.

показать полностью
отметили
17
человек
в архиве

⚡️Александр Хинштейн: Навальнист* — априори жулик. Те, кто ненавидят Россию и Путина, зачастую воспринимают коррупцию, как способ борьбы с «режимом» 2t.me

Никандрович Никандрович, 7 Апреля
💸Подозреваемая в фиктивном трудоустройстве своей невестки, глава департамента внешних связей и «светская львица» Вера Щербачева — «навальнистка»* со стажем! Сегодня она называет себя Z-патриоткой, хотя прежде размещала в интернете клевету на Путина и даже специально летала рожать за океан, чтобы оформить своим детям гражданство США.  📃 Это уже не предположение, а установленный факт. Как следует и...
отметили
18
человек
в архиве

И все-таки кредит. Украина не получит помощь от США безвозмездно. t.me

Никандрович Никандрович, 2 Апреля

Спикер палаты представителей американского конгресса Майк Джонсон пообещал вынести на голосование помощь Киеву. Правда, какой именно законопроект будет предложен, пока неизвестно. Джонсон не стал раскрывать конкретные положения готовящегося документа, но привел примеры возможных новшеств. Среди них оказались идея предоставления помощи Украине в кредит и передача Киеву замороженных в США российских активов.

«Даже президент Трамп говорил о концепции займа, когда мы не просто предоставляем помощь, а устанавливаем такие отношения, при которых они смогут вернуть нам деньги, когда придет время»,— отметил Джонсон.

показать полностью
отметили
18
человек
в архиве

У В. Белоусова и М. Юревича арестованы активы на 100 трлн рублей t.me

waplaw waplaw, 1 Апреля
💬💬💬 Судебный пристав-исполнитель арестовал счета и активы родственников экс-депутата Вадима Белоусова и экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича для обеспечения иска Генпрокуратуры России о взыскании имущества «Макфа» и аффилированных с ним компаний в интересах РФ. Как следует из текста постановления пристава об обеспечительных мерах, с которым ознакомился ТАСС, сумма арестован...
отметили
13
человека
в архиве

В бундестаге сделали неожиданное заявление об отправке войск на Украину  ria.ru

Звездасолнце Звездасолнце, 29 Марта
МОСКВА, 29 мар – РИА Новости. Эксперты бундестага попытались оправдать отправку войск ЕС на Украину. О содержании экспертного доклада военного ведомства написало издание Die Zeit. «Если военные подразделения какого-либо государства — члена НАТО участвуют в коллективной самообороне в соответствии со статьей 51 Устава ООН на стороне Украины и при этом во время боевых действий подвергаются у...
отметили
14
человека
в архиве

Пентагон предупредил Киев о сложностях из-за задержки в согласовании помощи  ria.ru

Звездасолнце Звездасолнце, 21 Марта

ВСУ ПРЕДСТОЯТ «СЛОЖНЫЕ РЕШЕНИЯ» ОБ ОТХОДЕ С РЯДА ТЕРРИТОРИЙ ДЛЯ «УКРЕПЛЕНИЯ ОБОРОНЫ» В СВЯЗИ С ПРОБУКСОВКОЙ СОГЛАСОВАНИЯ НОВОЙ ПОМОЩИ США — ПЕНТАГОН

показать полностью
отметили
15
человек
в архиве

Переговоры по Украине не начались из-за угроз США Зеленскому, заявил Херш  ria.ru

Звездасолнце Звездасолнце, 21 Марта

 

ДИАЛОГ О ЗАВЕРШЕНИИ КОНФЛИКТА РФ И УКРАИНЫ МОГ НАЧАТЬСЯ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ НАЗАД, НО США ПРИГРОЗИЛИ ЗЕЛЕНСКОМУ ЛИШЕНИЕМ ФИНАНСИРОВАНИЯ – ЖУРНАЛИСТ ХЕРШ

показать полностью
отметили
19
человек
в архиве

Российские войска поразили места сосредоточения наемников в Сумской области  ria.ru

Звездасолнце Звездасолнце, 21 Марта
 
 
МО РФ: на Белгородском направлении нанесено огневое поражение местам сосредоточения формирований иностранных наемников и теробороны в Сумской области
МО РФ: на Белгородском направлении ВС РФ продолжают мероприятия по недопущению проникновения ДРГ и их уничтожению в приграничных районах Украины
показать полностью
отметили
19
человек
в архиве

Российские боксеры отказались участвовать в отборе к Олимпиаде. t.me

Никандрович Никандрович, 19 Марта

Генсек Федерации бокса России Татьяна Кириенко заявила, что боксеры никогда не поедут на соревнования в нейтральном статусе, поскольку не смогут изменить своей Родине.

 

показать полностью
отметили
18
человек
в архиве

Президент Буркина-Фасо Ибрагим Траоре: Я хотел бы поздравить президента Владимира Путина с переизбранием на пост президента Российской Федерации в воскресенье 17 марта t.me

Никандрович Никандрович, 19 Марта

 От своего имени и от имени народа Буркина-Фасо я желаю ему всяческих успехов. Пусть этот новый мандат будет способствовать укреплению и без того прекрасных отношений между нашими странами во имя счастья мужественного народа Буркина-Фасо и России.

 

показать полностью
отметили
21
человек
в архиве

Российские военные освободили населенный пункт Орловка  ria.ru

Звездасолнце Звездасолнце, 19 Марта

МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. Российские военные освободили населенный пункт орловка на Авдеевском направлении, сообщили в Минобороны.
«

«На Авдеевском направлении подразделения группировки войск „Центр“ освободили населенный пункт Орловка Донецкой Народной Республики и улучшили положение по переднему краю», — сказали в ведомстве.

Российские бойцы также отразили шесть контратак штурмовиков трех бригад ВСУ в районах Первомайского, Тоненьког и Бердычей в ДНР.
 
 
Противник потерял до 125 военнослужащих, две боевые бронированные машины и пять автомобилей.
Помимо этого, при контрбатарейной борьбе российские бойцы поразили самоходную артиллерийскую установку М109 Paladin производства США, гаубицу «Мста-Б», две гаубицы Д-20, орудие Д-30 и противотанковую пушку МТ-12 «Рапира».
показать полностью
отметили
26
человек
в архиве

🇷🇺 Армия России наступает и линия обороны ВСУ под Авдеевкой смещается на запад — Bild t.me

Никандрович Никандрович, 18 Марта

▪️В начале марта военный эксперт Bild Юлиан Рёпке сообщал, что ВСУ с трудом держат оборону на линии Бердычи — Семёновка — Орловка — Тоненькое к западу от Авдеевки. Сейчас в Бердычах продолжают отбиваться силы 47-я мехбригады ВСУ.


❗️Ситуацию в Орловке и Тоненьком критическая для Украины.


▪️Некоторые источники утверждают, что эти 2 села уже взяты армией России. Теперь украинская линия обороны смещается оттуда на запад к селу Уманское (зелёная линия на карте).


▪️«Новая линия обороны смещается сюда, идя вдоль рек и водоёмов. Это значит, что здесь будут пытаться выстроить оборону. Для Украины это всё крайне критично, так как у неё нет второй линии обороны к западу. То есть она должна держать эту территорию. Но и для России это также критично», — пишет Рёпке.

показать полностью
отметили
37
человек
в архиве

⚡️⚡️Минобороны: ВС России нанесли удар по месту совещания командиров СБУ и ВСУ⚡️⚡️  ria.ru

Никандрович Никандрович, 18 Марта
Российские военные нанесли удар по месту проведения совещания представителей командного состава службы безопасности Украины и ВСУ, сообщило министерство обороны РФ.
 
 
 

«Нанесен удар по месту проведения совещания представителей командного состава СБУ и ВСУ», — говорится в сводке военного ведомства.

 

 
Также поражена живая сила и военная техника противника в 137 районах, отмечает МО РФ.
показать полностью
отметили
44
человека
в архиве

Ким Чен Ын направил Путину поздравления с победой на выборах  ria.ru

Никандрович Никандрович, 18 Марта

 

Ким Чен Ын направил Путину поздравления через посольство КНДР в России — Ренхап со ссылкой на официальные СМИ Северной Кореи

показать полностью
отметили
37
человек
в архиве

Российская девушка-боец "Гаечка" применяет в зоне СВО дрон-камикадзе "Вжик" t.me

Никандрович Никандрович, 17 Марта

Военкор Павел Кукушкин опубликовал в своем Telegram-канале кадры из зоны СВО с очаровательной девушкой-оператором БПЛА с позывным «Гаечка».

 

 

Военнослужащая собиралась на боевую задачу с дроном-камикадзе, которому она дала шутливое прозвище «Вжик». Тем, кто смотрел в детстве мультсериал «Чип и Дейл спешат на помощь», эти отсылки понятны.

 

Напомним, что «Гаечка» далеко не единственная девушка-дроновод в зоне СВО. Недавно, за участие в освобождении Авдеевки Орденом Мужества была награждена оператор БПЛА с позывным «Радистка».

 

показать полностью
отметили
26
человек
в архиве

Осмотр танка Leopard 2A6 и 2 БМП M2A2 Bradley ВСУ, выведенных из строя близ н.п. Степовое на Авдеевском направлении и ставших трофеями русской армии t.me

Никандрович Никандрович, 16 Марта

Эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин осмотрел выведенные из строя танки Leopard 2A6 и 2 БМП M2A2 Bradley ВСУ на Авдеевском направлении. В своем Telegram-канале он опубликовал видео, где показал обгоревшую и разбитую технику.

 

 

показать полностью
отметили
29
человек
в архиве

"Хватит ли железа?": Захарова высмеяла заявление премьера Латвии  ria.ru

Звездасолнце Звездасолнце, 14 Марта
 
МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на слова латвийского премьера о создании «железного занавеса» между Москвой и Прибалтикой.
Ранее премьер-министр Латвии Эвика Силиня заявила, что между Россией и Прибалтикой будет создан «железный занавес».
«Железа хватит? Или у России будут покупать?», — задалась вопросом Захарова, отвечая на просьбу РИА Новости прокомментировать высказывания Силини.
показать полностью
отметили
36
человек
в архиве

Ким Чен Ыну показали новейший северокорейский танк 3t.me

Никандрович Никандрович, 14 Марта

Глава КНДР посетил войсковые соревнования, на которых была продемонстрирована новая боевая машина.

 

 

После окончания мероприятия Ким Чен Ын лично протестировал новый танк, заняв место механика-водителя, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи.

 

 

показать полностью 3
отметили
30
человек
в архиве

Навальная решила подмазаться к украинцам и поздравила съемочную группу документального фильма «20 дней в Мариуполе» t.me

Никандрович Никандрович, 12 Марта

 

Навальная решила подмазаться к украинцам и поздравила съемочную группу документального фильма «20 дней в Мариуполе» с «по-настоящему заслуженной и важной победой». Реакция оказалась предсказуемой.

Россиян Навальная не поздравляла с освобождением Мариуполя. Вместо этого предпочла выразить поддержку фанатам батальона «Азов»*.

* Террористическая организация

показать полностью
отметили
27
человек
в архиве

Дальние бомбардировщики Ту-22М3 и МиГ-31 с комплексом "Кинжал" выполнили плановые полеты над Балтийским и Каспийским морями, сообщили в МО РФ t.me

waplaw waplaw, 12 Марта

Полеты Ту-22М3 и МиГ-31 выполнены в соответствии с международными правилами, сообщил командующий дальней авиацией РФ.

отметили
31
человек
в архиве

Военный Ил-76 потерпел крушение при взлете в Ивановской области  ria.ru

Звездасолнце Звездасолнце, 12 Марта
МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Военный Ил-76 потерпел крушение при взлете в Ивановской области, сообщает Минобороны.
На борту находились восемь членов экипажа и семь пассажиров. Причиной катастрофы стал пожар одного из двигателей при взлете самолета. На аэродром Иваново вылетела комиссия Главного командования ВКС России.
отметили
32
человека
в архиве

Возвращённые на Украину из России украинские дети стремятся уехать назад в Россию

Никандрович Никандрович, 11 Марта

 

У ведущей ТВ что-то с лицом. Неудобная правда проникла в эфир.

«Дети говорят, что в России им было лучше, они видят для себя там больше возможностей для реализации. Это проблема», — сокрушается украинский «правозащитник» хельсинского центра Александр Павличенко.

 речь идёт о детях, вывезенных из зоны боевых действий. Из-за чего Гаага «выдала ордер на арест» президента РФ.

показать полностью