О сайте

Что это такое?
Новости 2.0 — новостной сайт нового формата: вы сами выбираете интересные и актуальные темы, лучшие из которых попадают на главную страницу.
Какие новости размещены на главной странице?
Новости сортируются по одному из критериев. Основной критерий — рейтинг. Он зависит от даты добавления новости, репутации участника, который ее добавил, количества участников, одобривших ее за определенный период (неделя, месяц, 3 месяца), количества комментариев, количества жалоб на эту новость, а также динамики этих параметров. Вы также можете указать один из дополнительных критериев для сортировки новостей: по времени, по количеству одобрений за период, по количеству комментариев.
Что такое репутация участника?
Репутация отражает вклад участника в систему. Мнения участников с большой репутацией учитываются в первую очередь, таким образом, их влияние на выдачу новостей наибольшее. Репутация ньюсхантеров автоматически повышается при добавлении новостей, комментариев, одобрении новостей и иных действиях участника. Влиять на репутацию других участников вы сможете, как только ваша собственная репутация поднимется выше 5 баллов. При репутации ниже -10 баллов, аккаунт автоматически блокируется. При -50 баллах все новости и комментарии, добавленные участником, автоматически удаляются.
Как добавить новость?
Это очень просто: нажмите «Добавить новость», введите адрес страницы с новостью и короткое описание. Пожалуйста, указывайте правильную категорию для новости, в противном случае новость может быть расценена участниками как спам и удалена. Ознакомиться с кодексом чести охотника за новостями можно здесь
Мне не нравится новость.
Новости 2.0 — система основанная на личном мнении каждого участника. Так что, если вы видите новость, которая вам не нравится, нажмите кнопку "проблема?".
Зачем добавлять друзей?
Добавляя друзей, вы сохраняете в свой профиль информацию об участниках, которые имеют схожие с вашими интересы. Впоследствии вы всегда сможете смотреть новости, которыми интересовались ваши друзья.