отметили
24
человека
в архиве

Минобороны объединило ЗРК С-500 «Прометей» и ЗРПК «Панцирь-СМ» в единую систему

Almazzov Almazzov, 12 Октября 2021

С появлением новейших зенитно-ракетных комплексов С-500 «Прометей» российское Министерство обороны решило проработать вопрос касательно безопасного использования передовых комплексов. С-500 несет серьезную угрозу потенциальным противникам, поэтому в случае военного конфликта враги первым делом будут пытаться вывести из строя эти системы. Именно поэтому было решено использовать С-500 в паре с передовыми зенитными ракетно-пушечными комплексами «Панцирь-СМ».

Другими словами, С-500 и «Панцири» превратят в единую эшелонированную систему противовоздушной обороны. «Прометей» будет работать по дальним целям, а «Панцири» будут прикрывать его от ударов крылатых ракет и беспилотников. В Минобороны подчеркнули, что решение об объединении «Прометея» и «Панцирей» в одну систему уже принято.

Также отмечается, что подобная система эшелонированной обороны применялась еще в советские времена, когда перспективные на тот момент С-200 объединили с ЗРК-125.

показать полностью
проблема (5)
отметили
26
человек
в архиве
Люди мрут как мухи

Люди мрут как мухи

ку ку, 14 Октября 2020
Ужас, каждый день кто-то из знакомых умирает.В больницу не дозвонится, половина врачей сами болеют. Людей страше 60 лет не принимают. Мест в больницах нет. Чтобы выбить место — нужен блат и деньги, и то не факт. Прихватило сердце — забудьте про посещение врача, занимайтесь самолечением. Высокая температура? — скорая к вам даже не поедет...Если весной, как статистика по выявлению Ковида пошла вверх...
отметили
31
человек
в архиве

Самолет с Навальным вылетел в Берлин  dw.com

truth truth, 22 Августа 2020

Из аэропорта Омска в Берлин вылетел авиалайнер с врачами и медицинским оборудованием на борту. Он доставит Алексея Навального на лечение в Германию. Вместе с политиком его жена Юлия.

источник: dw.com

Самолет Bombardier Challenger 604 германской чартерной авиакомпании, который должен доставить Алексея Навального из России на лечение в Германию, вылетел из аэропорта в Омске утром в субботу, 22 августа.

показать полностью
проблема (1)