отметили
6
человек

Песков: исход СВО предрешён, мы победим  russian.rt.com

Kalman Kalman, 1 час 54 минуты назад

Исход спецоперации на Украине предрешён — Россия победит, несмотря на то, что США продолжают подливать масла в огонь своими военными поставками, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в беседе с журналистом ВГТРК Павлом Зарубиным.

«Они продолжают подливать масла в огонь. Они не смогут ничего изменить с точки зрения исхода специальной военной операции. Исход предрешён, и нынешняя динамика положения дел на фронтах это демонстрирует. Мы победим», — сказал представитель Кремля.

Песков также высказался, что секретные поставки США дальнобойных ракет Украине лишь делают Украине больнее.

показать полностью
отметили
6
человек

Белый дом: часть передаваемого Украине оружия США сейчас находится в Польше  russian.rt.com

Kalman Kalman, 1 час 56 минут назад

Часть оружия США, передаваемого Украине, сейчас находится в Польше, её доставят украинской армии через несколько дней, при этом переброска других партий будет идти дольше, сообщили в Белом доме.

«Кое-что из списка смогут поставить очень скоро, в течение дней… Кое-что у нас хранится в Польше, другие вещи будут доставляться дольше», — сказал журналистам координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

24 апреля президент Джо Байден подписал закон о помощи Украине и другим союзникам США. Он назвал это «хорошим днём для Америки, Европы и мира во всём мире». По словам главы Белого дома, США начнут военные поставки на Украину в ближайшие часы.

Как отметил советник президента по нацбезопасности Джейк Салливан, у США сейчас достаточно ресурсов, чтобы поставлять Украине оружие до конца 2024 года.

показать полностью
отметили
10
человек

Путин: изъятие бизнеса оправданно только в случае угрожающих стране действий  russian.rt.com

Kalman Kalman, 5 часов 43 минуты назад

Изъятие бизнеса у предпринимателей оправданно только в случае недобросовестных действий собственников, которые угрожают безопасности страны, подчеркнул на съезде РСПП президент России Владимир Путин.

Путин напомнил, что в последнее время правоохранительные органы возбудили ряд дел по возврату в государственную собственность некоторых активов. Президент подчеркнул: речи о «пересмотре приватизации» не идёт.

«Речь идёт… о случаях, когда действие или бездействие собственников предприятий, имущественных комплексов наносит прямой ущерб безопасности страны и национальным интересам… Изъятие бизнеса оправданно только в той ситуации, о которой было только что мною сказано», — заявил глава государства.

Генпрокурор Игорь Краснов в интервью «Коммерсанту» отмечал, что в собственность государства с 2023 года через суд возвращено 15 стратегических предприятий. По его словам, общая стоимость превышает 333 млрд рублей.

показать полностью
отметили
9
человек

Подводные камни американской политики. Почему баптист Майк Джонсон перестал упираться и помог Зеленскому  segodnia.ru

Kalman Kalman, 5 часов 54 минуты назад
В течение нескольких месяцев Палата представителей Конгресса США никак не хотела пропустить законопроект о финансировании нацистского Киева. Активную роль в этом играли республиканцы, являющиеся сторонниками экс-президента Донни Трампа. Они желали увязать выделение средств Украине, Тайваню и Израилю со строительством оборонительной линии против мигрантов на границе с Мексикой.Сопротивление идеям «...
отметили
9
человек

Мира Тэрада: «Свободы на Западе нет».Двойные стандарты США под увеличительным стеклом русских правозащитников 4asd.news

Kalman Kalman, 5 часов 57 минут назад
Это интервью получилось довольно непростым. Не в плане восприятия — моя собеседница очень приятный и лёгкий в общении человек. Но от вещей, о которых она рассказывает, становится жутко. Особенно, когда речь заходит о том, что на Украине по европейским и американским запросам творят с детьми.Но знать всё это обязательно нужно. А узнав, рассказать тем, кто всё ещё считает нужным расшаркиваться перед...
отметили
2
человека

Низкий рейтинг и сильный соперник: какую кампанию готовят Беглову  nvdaily.ru

BestSunset BestSunset, 6 часов 58 минут назад
Рейтинг Беглова в преддверии избирательной кампании опустился до критически низкой отметки в 15%, и при этом он до сих пор не получил одобрения своей кандидатуры в Кремле.Процедура происходит на личной встрече с президентом, когда глава государства проводит встречи с губернаторами регионов перед выб...
проблема (5)
отметили
8
человек

Шукшина: программа «Время героев» извращается «бездумным или формальным исполнением» t.me

Politics.Sphere Politics.Sphere, 8 часов 15 минут назад
Актриса Мария Шукшина рассказала о профанации президентской программы «Время героев», которая должна воспитать новую патриотическую элиту России взамен старой компрадорской. Мало того, что тех, кто сейчас находится в зоне СВО, отсекли от отбора, так ещё и само тестирование обставили такими условиями...
отметили
7
человек

«Делать лучше нашу страну, в которой мы живем»: депутат Головченко о тимуровском движении live24.ru

GovernanceWatch GovernanceWatch, 11 часов 37 минут назад
Движение тимуровцев, инициированное краснодарским депутатом Галиной Головченко, постепенно обретает реальные формы.По словам депутата, движение, во многом повторяющее советский опыт работы молодежью, призвано дать возможность, с одной стороны, реализоваться пассионарной молодежи, способствовать форм...
проблема (1)
отметили
11
человек

СМИ: ДР Конго обвинила Apple в использовании незаконно добытых ископаемых  ria.ru

Звездасолнце Звездасолнце, 25 Апреля
 МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Демократическая Республика Конго обвинила американскую корпорацию Apple в использовании при производстве своих товаров полезных ископаемых, «незаконно добываемых» в конголезских рудниках, где якобы нарушаются права человека, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на документы.По сообщению агентства, ДР Конго через адвокатов направила на этой неделе двум филиалам A...
отметили
13
человека

Китайские инвесторы планируют построить в Крыму сеть СТО  ria.ru

Звездасолнце Звездасолнце, 25 Апреля

 

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 апр – РИА Новости. Инвесторы из Китая намерены построить в Крыму сеть станций технического обслуживания автомобилей и культурный центр, сообщил РИА Новости глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.
«В Крыму сейчас находятся представители китайского бизнеса. Приезд более крупной делегации ожидается, предварительно, в конце мая. Инвесторы планируют обсудить строительство в Крыму сети СТО по обслуживанию китайских автомобилей, а также культурный китайский центр, который будет в себя включать современный гостиничный комплекс», — сказал Гемпель.
 
По его словам, китайские инвесторы заинтересованы в сотрудничестве с Крымом и видят в нем большие экономические и туристические перспективы.
 
 
 
 
показать полностью
отметили
13
человека

Президент США прочел с телесуфлера подсказку вместе с текстом речи  gazeta.ru

Kalman Kalman, 25 Апреля
Байден в Вашингтоне прочел с телесуфлера подсказку вместе с текстом речиПрезидент США Джо Байден допустил очередную оговорку, прочитав с телесуфлера техническую подсказку вместе с основным текстом речи. Об этом, ссылаясь на выступление главы государства в Вашингтоне на конференции профсоюзов строительной отрасли, сообщает ТАСС.Байден, не выразив никаких эмоций, произнес: «Представьте, что мы можем...
отметили
14
человека

В Москве задержана экс-зампред правительства Подмосковья Стригункова  mk.ru

Kalman Kalman, 25 Апреля

Задержана бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова

В правоохранительных органах сообщили, что в Москве по подозрению в получению взятки была задержана бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова.

Представитель правоохранительных органов отметил, что в настоящее время устанавливается сумма взятки, а также взяткодатель. Следственные действия с задержанной продолжаются.

Известно, Стригункова занимала пост министра здравоохранения Московской области, а после назначения в феврале 2022 года на пост первого заместителя председателя правительства Подмосковья продолжила курировать блок здравоохранения. Свой пост она покинула в марте 2024 года по собственному желанию.

показать полностью
отметили
14
человека

Матвиенко: в РФ есть группа регионов, которые нуждаются в объединении  aif.ru

Kalman Kalman, 25 Апреля
Москва, 24 апреля — АиФ-Москва.Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила с заявлением, что в РФ есть группа регионов, которые нуждаются в укрупнении и объединении. Ее слова приводит агентство РИА Новости.Спикер Совфеда отметила, что регионы, о которых идет речь, смогут дополнить друг друга экономически и социально. При этом политик заметила, что для принятия решений по данному во...
отметили
13
человека

«СТРАНА.ua»: в Одессе отказались переименовывать улицы Жуковского и Бунина  russian.rt.com

Kalman Kalman, 24 Апреля

Депутаты Одесского городского совета не поддержали решение переименовать улицы Жуковского и Бунина, а также проспект Гагарина.

Об этом сообщило украинское издание «СТРАНА.ua».

Отмечается, что ряд других улиц переименовали. В частности, Екатерининская улица и площадь стали Европейскими. Парк им. Максима Горького переименовали в парк Марка Твена.

Ранее в Верховную раду внесли законопроект о переименовании более 300 населённых пунктов.

Президент России Владимир Путин заявил, что власти многих стран Европы и Украины отрекаются от своих же предков, в бессильной злобе уничтожая памятники советским солдатам — освободителям планеты от нацизма.

показать полностью
отметили
10
человек

Элитное – это у них семейное: за арестом Тимура Иванова потянется военная лакшери элитка 2 cont.ws

BattleFrontline BattleFrontline, 24 Апреля
Арест замминистра обороны Тимура Иванова, отвечающего за военное строительство, ипотеку и госпиталя, высветил зияющую пропасть между реальными защитниками Родины, кто воюет на фронте, и той псевдовоенной элиткой, которая паразитирует на защите страны и жирует в трудный период СВО.О мутных схемах сна...
проблема (1)
отметили
22
человека

Нигер заинтересован в обучении военных российскими специалистами  russian.rt.com

Kalman Kalman, 24 Апреля

Нигер заинтересован в том, чтобы Россия помогла подготовить войска республики, заявил глава МВД Нигера Мухаммед Тумба.

«Наше сотрудничество с Россией касается обучения (военных. — RT), что необходимо для борьбы с терроризмом. Мы хотим, чтобы россияне занимались подготовкой наших войск в том, что касается ведения боёв, использования оружия. Мы планируем приобрести вооружения у России», — сказал министр журналистам, его цитирует РИА Новости.

Как ранее отметил посол в Банги Александр Бикантов, Россия и Центрально-Африканская Республика обсуждают место для размещения российской военной базы в этой стране.

показать полностью
отметили
21
человек

RT обратился в МВД из-за добровольца из Приднестровья, которому грозит депортация  russian.rt.com

Kalman Kalman, 24 Апреля
RT обратился в Министерство внутренних дел России по поводу ситуации с добровольцем из Приднестровья Василией Стажилой, которому может грозить депортация.Как рассказал Стажила, до 22 лет он жил в Приднестровье, пока в 2022 году не переехал в подмосковное Пушкино. В мае 2023 года он по рекомендации друга вступил в батальон «Каскад» в Донецкой Народной Республике.Уже будучи там, он подал документы в...
отметили
12
человека

Точка невозврата украинцев. «Пушечное мясо» в Европе готовит митинги против Зеленского asd.news

Kalman Kalman, 24 Апреля
Решение Верховной рады об увеличение пограничного корпуса на 15 000 человек никого на Украине не удивило. Никто не сомневается, что оно продиктовано необходимостью удерживать на территории страны дезертиров и уклонистов от военной службы, которые стремятся ее покинуть, в том числе и путем нелегального перехода госграницы. Тот факт, что для этого необходимы почти три бригады пограничников, прямо св...
отметили
9
человек

Новый виток эскалации. Цель американской помощи – надавить на Россию и подзаработать asd.news

Kalman Kalman, 24 Апреля
Несмотря на выделенную США помощь, не стоит полагать, что Украина сможет добиться значительных достижений – такой нарратив повсеместно распространяют сейчас западные СМИ.Так, NYT пишет, что нереальной цели по выходу на границы 1991 года Киев не сможет достичь даже при постоянной помощи Запада, но стремление к ней приведёт бандеровцев к новым территориальным потерям.Может возникнуть ощущение, что З...
отметили
4
человека

В павильоне «Газпром» на ВДНХ пройдет Public talk с представителями науки, культуры и медиа

goodnews234 goodnews234, 24 Апреля
В лектории павильона «Газпром» состоится Public talk с представителями сфер науки, культуры и медиа в рамках выставки «Россия» на ВДНХ. Эксперты расскажут, почему молодые умы являются лидерами мнений, зачем привлекать молодежь в науку и как укрепить связь культур между странами.Стать слушателем смож...
проблема (4)
отметили
16
человек

«Выдоить как можно больше и уехать назад»: глава Крыма Аксенов о мигрантах в России  politnavigator.net

freshnewstream freshnewstream, 24 Апреля
После теракта в «Крокус Сити Холле» Крым стал первым регионом, запретившим мигрантам работать в целом ряде отраслей, включая транспорт, торговлю, сельское хозяйство, общепит и т.д. Всего под ограничения попало 35 сфер труда, примеру крымчан последовала треть регионов РФ.Теперь Крым делает следующий ...
проблема (1)
отметили
14
человека

Бойцы ВДВ захватили опорник ВСУ у Часова Яра. Сводка СВО на утро 24 апреля  aif.ru

Kalman Kalman, 24 Апреля
В Минобороны России сообщили о захвате российскими военными украинского опорного пункта вблизи Часова Яра в Донецкой Народной Республике. Бойцы Ивановского гвардейского соединения ВДВ из состава группировки войск «Южная» вскрыли систему обороны и основные опорные пункты противника. После этого нанесли по целям огневое поражение. Штурмовая и армейская авиация, в свою очередь, ударили по укрепленным...
отметили
15
человек

Филиппо: ряд стран ЕС не желают изымать российские активы  russian.rt.com

Kalman Kalman, 24 Апреля
Французский политик, лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо заявил о нежелании ряда стран Европейского союза изымать российские активы, однако, по его мнению, они могут прогнуться под нажимом ЕС.
 
 

«В ЕС есть страны, которые не захотят этого делать, но неизвестно, не прогнутся ли они, потому что часто им приходится это делать на фоне угроз и шантажа Евросоюза, который сегодня крайне авторитарен», — рассказал он РИА Новости.

Вместе с этим он добавил, что конфискация российских активов в меньшей степени коснётся США, так как на американской территории их меньше, чем в Европе.

«Объём российских активов на их территории составляет лишь $5 млрд, в то время как в европейских странах их в общей сложности $250 млрд», — подчеркнул он.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что законопроект США об изъятии российских активов станет предметом судебных разбирательств.

показать полностью
отметили
23
человека

Минобороны: ВС России поразили цех по производству беспилотников ВСУ  russian.rt.com

Kalman Kalman, 24 Апреля
Вооружённые силы России поразили цех по производству беспилотных летательных аппаратов украинской армии, сообщили в российском Министерстве обороны.
 
 

«Уничтожена радиолокационная станция кругового обзора П-18, а также поражён цех производства беспилотных летательных аппаратов», — говорится в сводке.

Кроме того, по данным ведомства, ВС России нанесли удар по хранилищу топлива украинской армии.

Также в Минобороны России заявили, что подразделения Южной группировки войск улучшили положение по переднему краю.

показать полностью
отметили
20
человек

Лукашенко: Украина стала полигоном, на котором решается судьба миропорядка  russian.rt.com

Kalman Kalman, 24 Апреля
Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказал мнение, что Украина стала полигоном, на котором отчасти решается судьба мирового порядка.
 

Об этом белорусский лидер сказал в ходе выступления на открытии Всебелорусского народного собрания, его слова приводит БЕЛТА.

«То, что Украина сегодня — это полигон, на котором отчасти решается судьба будущего мирового порядка, понимают все», — заявил он.

Лукашенко добавил, что на территории Украины фактически воюют крупнейшие ядерные державы.

Ранее Лукашенко заявил, что заявления о необходимости вступления Белоруссии в конфликт на Украине идут на пользу Североатлантическому альянсу.

показать полностью
отметили
15
человек

Шольц заявил, что решение ФРГ не отправлять ракеты Taurus ВСУ остаётся в силе  russian.rt.com

Kalman Kalman, 24 Апреля

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что решение властей ФРГ не отправлять дальнобойные ракеты Taurus Вооружённым силам Украины остаётся в силе.

Об этом германский политик сказал в ходе пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком.

«Что касается упомянутой вами системы вооружений, моё мнение не поменяется», — цитирует Шольца ТАСС.

Ранее Олаф Шольц вновь отказался передавать ракеты Taurus Вооружённым силам Украины

показать полностью
отметили
16
человек
В Москве стартовала акция "Георгиевская ленточка"

В Москве стартовала акция "Георгиевская ленточка"  ria.ru

Kalman Kalman, 24 Апреля
Киселев дал старт акции «Георгиевская ленточка» в МосквеМОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Гендиректор Международной медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселев дал старт акции «Георгиевская ленточка» в Москве. «Актуальность этой акции как раз возросла, потому что георгиевская лента, как мы сейчас понимаем, как никогда несет в себе победоносную генетику, которая придает нам силы. Если задуматься, то в...
отметили
10
человек

Сумасшедшие штаты Америки.Из человека в животное без возможности выбора 6 segodnia.ru

Kalman Kalman, 24 Апреля
«Толерантность и демократия» в США довели до того, что там не только меняют пол ребёнка по его прихоти, но и сквозь пальцы смотрят на иные самоопределения подрастающего поколения. Захотел считать себя собакой, кошкой, лисой или енотом? Пожалуйста! Надень костюм и веди себя соответственно. Кто же знал, что «размягченные» извращениями мозги западного обывателя могут воспринять образы человекоподобны...
отметили
5
человек

Миграционный беспредел в Италии: что будет, если не навести порядок с нелегалами t.me

BriefWorldInsights BriefWorldInsights, 24 Апреля
Случай в Италии показывает, куда может завести либеральный подход к миграционный политике. В Милане мигранты попытались ограбить прохожего, однако проезжавший мимо наряд полиции не смог ничего сделать.Дело в том, что как только полицейская машина остановилась, чтобы пресечь нападение, не весть откуд...
проблема (1)
отметили
5
человек

«Бородатый водитель, говорящий с акцентом»: мигранты напали на мужа Яны Поплавской t.me

Marry_Marina Marry_Marina, 24 Апреля
Мужа актрисы Яны Поплавской избили по дороге на эфир Вести ФМ. Журналиста Евгения Яковлева подрезали на дороге, а затем ударили по голове. По словам актрисы, виновником ДТП был «бородатый водитель, говорящий с акцентом».«Женя ехал на работу, на эфир Вести ФМ, бородатый водитель каршеринга стал прово...
проблема (1)